漳州市区北庙新村、团结新村、市公路局机械修配厂三个片区棚户区改造安置房(01-1地块)(1-1~4#楼及地下室、门卫)供配电工程中标候选人公示


【信息时间: 2021/6/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市区北庙新村、团结新村、市公路局机械修配厂三个片区棚户区改造安置房(01-1地块)(1-1~4#楼及地下室、门卫)供配电工程

中标候选人公示

工程名称:漳州市区北庙新村、团结新村、市公路局机械修配厂三个片区棚户区改造安置房(01-1地块)(1-1~4#楼及地下室、门卫)供配电工程

人:漳州城改置业有限公司

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

工程建设地点:漳州市芗城区芝山路东侧,漳华路南侧

工程建设规模:拟建3台800kVA变压器,预留一台800kVA变压器的设备安装条件,总容量2400kVA。本项目预算审核价为¥9980045元(其中暂列金额450000元,专业工程暂估价962550元)。

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法B类[K的取值区间为6.00%~ 10.00%(含6.00%,不含10.00%)]

开标时间:2021年6月16日上午08:30  

第一中标候选人:河南省奕旭电力工程有限公司

中标价:人民币大写:玖佰肆拾肆万贰仟陆佰玖拾贰元整(小写¥9442692.00元)

工期要求:总工期为100个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)①配电室(含设备)完工工期为50个日历天。②供电调试及电表、电缆等安装完工工期50个日历天。(开工日期:从总监理工程师签发的开工通知书之日起算)总工期内工程全部完工并通过验收并送电。

质量要求:符合国家现行的《电力建设施工及验收技术规范》合格标准,且通过工程项目当地电力主管部门验收并送电。

项目负责人:刘学伟                注册证号:豫141161835106

评标专家姓名:王梅鑫,郭剑秋,李榕,郑曲全,赖明阳。

废标情况说明:福建鑫辉跃建设工程有限公司提交的投标文件未提供“投标单位、法定代表人及项目负责人近三年内无行贿犯罪记录承诺函(格式自拟)”,不满足招标文件“投标人资格要求及审查办法”第3.7条款规定,资格审查不通过。陕西悦洋建设工程有限公司提交的投标文件未提供“具有电力监管机构颁发的承装、承修、承试五级及以上电力设施许可证资质”,且拟派出的项目负责人为二级建造师,不满足招标文件“投标人资格要求及审查办法”的规定,资格审查不通过。

公示期:2021.6.17 -2021.6.19  

监管部门:漳州市发展和改革委员会

                             人:漳州城改置业有限公司

                                   招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司

                                                                                  2021年6月17日