(网上电子招标)龙泽花园棚户区改造项目(不含桩基)中标候选人公示


【信息时间: 2018/1/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙泽花园棚户区改造项目(不含桩基)中标候选人公示

 

工程名称:龙泽花园棚户区改造项目(不含桩基)

招 标 人:漳州市龙文发展有限公司

地址:漳州市龙文区蓝田开发区招商大楼7

联系方式:陈小姐0596-2105976

开标时间:2018111日 上午0830

开标地点:漳州市工程项目交易中心开标大厅

评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值的取值区间为7.00%K9.99%

第一中标候选人: 福建省南安市第一建设有限公司

中标价:人民币壹亿零捌佰壹拾捌万叁仟柒佰叁拾伍元壹角壹分(小写:¥108183735.11元)

项目负责人:尤梅青      注册证号:135161618066

类似工程业绩:

  项目名称:南安市国家篮球训练基地洋美安置区一期工程8#楼至11#

  中标通知书签订时间:201153

  施工合同签订时间:201158

  完工验收鉴定时间:20131220

工期:450日历天。

质量标准:达到国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格及以上标准。

废标情况说明:

    1.厦门思总有限公司项目负责人、技术负责人未提供招标公告之日前连续缴交6个月的社保缴费证明。不符合招标文件评标办法和标准数据表5.1.7规定,资格审查不通过。

    2.福建省兴岩建设集团有限公司投标函不响应招标文件的要求。不符合商务文件初步评审办法和标准6.1.96.1.10条款。

    3. 福建巨岸建设工程有限公司投标函不响应招标文件的要求。不符合商务文件初步评审办法和标准6.1.96.1.10条款。

评标委员会名单: 蔡建兴、徐坚、陈荣贤、蔡明溪、林丰崇

公示时间:2018 1 12 日起至2018 1 15 日止。  

监督部门:漳州市龙文区发展和改革局、漳州市住房和城乡建设局

                

 

招 标 人:漳州市龙文发展有限公司

                   招标代理机构:福建紫金监理咨询有限公司   

                                               期:2018112