龙海市白水镇白水村景泰路道路工程中标公示


【信息时间: 2017/12/19   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市白水镇白水村景泰路道路工程中标候选人公示

招标编号: LH漳-2017(027)

本招标项目于2017121815:00时在漳州市工程项目交易中心(地址:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:龙海市白水镇白水村景泰路道路工程

招标人:龙海市白水镇白水村民委员会

建设规模:该工程路线全长477.331米,道路红线宽20米,为城市次干道,双向四车道,水泥混凝土路面,设计速度30公里/小时,主要建设内容包括有道路、交通、绿化、涵洞、市政管线、照明灯工程。预算审核价为¥1885698.23元。

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:   /    

专家评委:甘忠文、张雄平、吴志文

评标办法:固定价随机抽取中标人法(简易招标办法)

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因依据

川源(福建)建设发展有限公司

不合格

投标人的项目经理及技术负责人未提供安全生产考核合格证书B证书,不符合招标文件资格评审标准第6条的要求

福建士维建设有限公司

不合格

投标人的项目经理及技术负责人未提供安全生产考核合格证书B证书,不符合招标文件资格评审标准第6条的要求

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:南平路兴公路养护工程有限公司

项目经理:张忠良      证书编号:235101132415

工期:60日历天

工程质量:项目工程质量目标为交工验收质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上;竣工验收的质量评定:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上

投标报价:1772556.34

5、公示时间

公示期为2017 12 19日至201712 22日。

6、联系方式

  人:龙海市白水镇白水村民委员会

联系人:林先生     联系方式:18959665671

         

招标代理机构: 西安凌辉工程咨询有限公司  

地址:漳州市龙文区明发商业广场7幢703号         

电话:0596-2966550   联系人: 小黄

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:龙海市发展和改革局