工程名称:芗城区老年大学校舍改扩建工程
招标人:中共漳州市芗城区委老干部局
招标代理单位:福建联审工程管理咨询有限公司
工程建设地点:漳州市“威镇阁”二层商场
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
工程建设规模:招标投资额347.4万元
资金来源:区财政财政专款及申请省预算内资金解决
招标范围及内容:建筑面积2350㎡(1、改建装修教室总建筑面积1360㎡;2、教师办公室总面积约为80㎡;3、会议室兼荣誉室、教师休息室总面积约为90㎡;3、展示厅、舞台、阅览室、健身室、乒乓球室、道具室、卫生间、值班室、仓库、设备用房、过道等配套用房总建筑面积820㎡。主要建设内容为对原漳州市“威镇阁”二层商场进行二次装修、按原设计风格修建门窗、室内改建装修、扩建室外通道等。);具体以招标人提供的施工图设计、工程发报价、工程量清单、答疑纪要及在投标文件提交截止时间前发出的澄清或修改为准
招标方式:公开招标
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
开标时间: 2012年6月19日下午15:30时
第一中标候选人:福建天虹建设工程有限公司
中标价:1979302.07 元
中标工期:120日历天 质量: 合格
建造师:黄李全 建造师资格: 贰 级
证号:闽235080811568
第二中标候选人:福建兴艺建设集团有限公司
第三中标候选人:福建省兴岩建设集团有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
泉州佳美安全消防工程安装有限公司投标保证金未按招标文件要求提交,且所提供的证件复印件单位名称不一致,违反招标文件评标办法和标准第6.1.2、6.1.6条款资格审查不合格,做废标处理。
评标委员会名单:
卢惠虹、林小明、朱少捷、李榕、曾庆丰
公示时间:2012年6月20日~2012年6月22日
招标人:中共漳州市芗城区委老干部局
招标代理单位:福建联审工程管理咨询有限公司
2012年6月20日
|