平和县新楼路道路工程


【信息时间: 2009/4/27   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
1、项目名称:平和县新楼路道路工程
2、招 标 人:平和县城建规划实施新区指挥部
3、建设地址:平和县城
4、联系人:朱先生         联系电话:0596-5238188
5、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
6、开标时间:2009年4月27日上午9:00时
7、评标结果:
第一中标候选人:福建东兴建筑工程有限公司
中标价:783632.00元    质量等级:合格   工期:50日历天  项目负责人:谢明辉
二级建造师证号:闽235000818066  专业:市政公用
第二中标候选人:福建宏都建设工程有限公司
第三中标候选人:福建闽通建设集团有限公司
8、评标委员会成员名单:蔡清枝、黄伯恒、游炳煌、庄春红、江鹏爱
9、废标投标人名称及原因:a.福建根茂建筑有限公司:资格标文件中提供的类似项目业绩为“夜景工程”及“电缆线路”工程业绩证明,未按招标文件要求提供“市政道路”工程业绩证明,且提供的业绩证明未能体现项目负责人业绩,依据招标文件评标定标办法“资格标评审”第2.9条款规定,做无效标处理。b. 福建亨立建设集团有限公司:资格标文件中提供的类似项目业绩为“排水渠改造工程”证明, 未按招标文件要求提供“市政道路”工程业绩证明,依据招标文件评标定标办法“资格标评审”第2.9条款规定,做无效标处理。c. 漳州市路桥工程有限公司:报价标文件中“分部分项工程量清单计价表”中工程量序号4漏掉项目特征“10”,序号7中工程量单位为“个”,与招标人提供的工程量清单单位“m”不符,不符合招标文件第11.5.1条款规定,依据招标文件评标定标办法“符合性审查”第2.10条款规定,不予通过符合性审查,做无效标处理。d. 漳州市毅诚建设工程技术有限公司:未按招标文件要求提供证明资料的原件进行核对,依据招标文件评标定标办法“报价标评审”第一.(二).2条款规定,评标委员会否决其投标。
以上结果现予以公示。