锦绣碧湖B区7#-13#楼(中央空调系统设备采购及安装工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/11/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

锦绣碧湖B7#-13#楼(中央空调系统设备采购及安装工程)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:锦绣碧湖B7#-13#楼(中央空调系统设备采购及安装工程)

招 标 人:漳州特房开发有限公司

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

工程建设地点:水仙大街南侧,石仓南路东侧,建元东路北侧,龙文南路西侧

招标内容锦绣碧湖B7#-13#楼中央空调系统设备的采购、安装及相关服务。

招标方式:邀请招标

评标办法:综合评估法

开标时间:20191120日上午08:30 

第一中标候选人:厦门铭盛利达机电科技有限公司

联合体成员:厦门第一建筑工程有限公司

中标价:大写:肆仟壹佰贰拾壹万柒仟陆佰捌拾玖元整(小写¥41217689元)。

中标工期设备购销合同签订后,供方需在7日内完成图纸二次深化设计并经需方确认,供方交货时间以需方书面通知要求的进场时间为准,如需方要求的供货期有变动,以其书面通知的时间为准;安装及维保合同签订后,达到安装条件,招标人或监理书面通知进场之日起14天内进场安装,进场后60天内设备安装并调试完毕。

质量要求:应保证所供设备是全新的,未使用过的,必须达到或高于采购要求及报价承诺并满足国家现行技术标准。

项目负责人姓名:刘慧芳      注册证书号:135141410835

评标专家姓名:庄金角、徐坚、蔡明溪、谢建慧、洪海明

废标情况说明:厦门众协鑫机电设备工程有限公司:你单位提交的投标文件中部分产品未提供中国质量认证中心CQC节能认证证书,不符合招标文件第五章“供货要求”中的实质性要求和条件,资格审查不通过。

公示期:2019.11 .25  -2019.12.4      

监管部门: 漳州市住房和城乡建设局

 

 

                          人:漳州特房开发有限公司

         招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司 

2019  11  25