(网上电子招标)龙文区河道流域村庄污水截污整治二期项目施工中标候选人公示


【信息时间: 2016/11/2   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙文区河道流域村庄污水截污整治二期项目施工
中标候选人公示
  称:龙文区河道流域村庄污水截污整治二期项目施工
     :漳州市龙文房地产开发有限公司
招标代理单位北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点龙文区
工程交易地点漳州市工程项目交易中心
工程建设规模: 项目预算审核价为14113047.58元(含暂列金60万元)
  :龙文区河道流域村庄污水截污整治二期项目施工,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程量清单、预算审核价及编制说明、招标文件以及澄清、修改或补充说明文件为准
  式:公开招标
  法:合理造价区间随机抽取中标人法
  间:20161111500
第一中标候选人福建嘉坤建设工程有限公司
   人民币(小写)12779643.68元(含暂列金60万元)
 (大写)壹仟贰佰柒拾柒万玖仟陆佰肆拾叁元陆角捌分(含暂列金陆拾万元整)
期:总工期为90日历天  
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
建造师黄月清 注册证号235121255997  专业:市政公用工程 等级:贰级 
第二中标候选人厦门市捷安建设集团有限公司
第三中标候选人兴润建设集团有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:
    福建中宏建设投资有限公司投标保证金未在招标文件规定的时间内到账,不符合招标文件资格审查文件评审办法和标准的第6.1.2条规定,否决其投标。福建省施达工程发展有限公司所提供的建造师证书单位已变更,未提交变更页,无法证明为本单位员工,不符合资格审查文件评审办法和标准的第6.1.7条规定,否决其投标。福建省集茂源建设工程有限公司投标文件中的商务文件的主要材料设备品牌选用表未按照招标文件格式的要求填写,不符合商务文件评审标准的第7.1.1条规定,否决其投标。
评标委员会名单方锦泉、郑曲全、张滨、吴舒昕、陈荣贤
公示时间: 2016113日至 2016115
监督部门:龙文建设局:0596-21090971  招标人:0596-2128075  代理机构:0596-2605008
 
招标人: 漳州市龙文房地产开发有限公司
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
            2016112