(网上电子招标)龙海市山后保障性住房(草尾新村二期)工程施工监理中标公示
招标编号:JXYXZZ(2013)009号
工 程 名 称:龙海市山后保障性住房(草尾新村二期)工程施工监理
招 标 人:龙海市城投房地产开发有限公司 联系人:郑先生 联系电话:0596-6526071
招标代理机构:江西银信工程造价咨询有限公司 联系人:小潘、小陈 联系电话:0596-6105280
监 督 部 门:龙海市发展和改革局、龙海市城乡规划建设局、龙海市监察局
工程建设地点:位于龙海市海澄镇山后村草尾自然村域内,在亚细亚(龙海)有限公司西侧-华阳电厂生活区东侧-S208省道南侧
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
建设规模及内容:项目占地面积12582.76平方米,建设4幢安置商住楼总建筑面积45628.22平方米,住宅户数为380户,其中经济适用房226户,棚户区改造安置房154户。项目投资约15255.1万元,其中建安费14214.3万元。
监理范围:龙海市山后保障性住房(草尾新村二期)工程施工图中包含的所有项目(含人防地下室)的工程施工、竣工及保修阶段全过程监理。
招 标 方 式:公开招标
评 标 办 法:采用随机抽取法
开 标 时 间:2013年10月29日下午15:00时
中 标 人:贵州三维工程建设监理咨询有限公司
中 标 价:监理费按费率(1.23%)包干
监理服务期限:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格且保修期满、监理资料归档完成止。
总监理工程师姓名:谈若明
总监理工程师注册证号:44003442
第二中标候选人:厦门市东区建设监理有限公司
第三中标候选人:福建升恒建设集团有限公司
评标委员会成员名单:游永彬、张丽雅、谢河松、林文伟、张建东
废标情况说明:①福州诺成工程项目管理有限公司单位拟派的监理机构人员配备中未配备水电专业监理工程师,不符合招标文件第七条第四点要求,资格审查不通过。②罗源县川元建设工程监理有限公司单位提供的监理机构人员配备中人防专业监理工程师未提供全国注册监理工程师执业证书或福建省监理工程师岗位证书,不符合招标文件第七条第四点要求,资格审查不通过。③筑力(福建)建设发展有限公司单位提供的监理机构人员配备中人防专业监理工程师未提供全国注册监理工程师执业证书或福建省监理工程师岗位证书,不符合招标文件第七条第四点要求,资格审查不通过。
以上结果现予以公示,公示期限自2013年10月30日至2013年11月02日。
招标人(盖章):龙海市城投房地产开发有限公司
招标代理机构:江西银信工程造价咨询有限公司 日期:2013年10月29日
|