龙海市农村污水收集处理系统建设工程(港尾镇、浮宫镇、白水镇、隆教畲族乡) PPP项目建设期全过程造价咨询及建设期全过程跟踪审计(二次招标)中标公示(第2次)


【信息时间: 2019/12/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙海市农村污水收集处理系统建设工程(港尾镇、浮宫镇、白水镇、隆教畲族乡)PPP项目建设期全过程造价咨询及建设期全过程跟踪审计(二次招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:龙海市农村污水收集处理系统建设工程(港尾镇、浮宫镇、白水镇、隆教畲族乡)

PPP项目建设期全过程造价咨询及建设期全过程跟踪审计(二次招标)

2、招标人:龙海市城市建设投资开发有限公司   

联系人:林先生     联系方式:0596-6526071

3、招标代理单位:浙江华元工程咨询有限公司     联系人:小许(0596-2187810

4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)

5、工期要求:自合同签订之日起至保修期满且保修金结清止的竣工财务预决算审计完成。   

6、评标办法:随机抽取法

7、开标时间: 2019年125

8、中选候选人:福建省建融工程咨询有限公司   联合体成员:天健会计师事务所(特殊普通合伙)

中标价:最终咨询服务费以施工合同结算价×中标费率2‰

造价项目负责人:朱立峰      证书编号:建【造】07350003232  

审计项目负责人:田光炜      证书编号:G012-01020

类似工程业绩证明(造价咨询及跟踪审计):泉州台商投资区白沙片区棚户区改造项目全过程咨询服务,项目总投资300亿元。(本项目由福建省建融工程咨询有限公司、天健会计师事务所(特殊普通合伙)组成联合体进行投标。)

9、评标委员会名单: 杨章生、王许平、杨慧桢、蔡勇宁、黄小凉

10、公示时间: 2019年1206-2019年12月16

11、废标情况说明:

①、福建建盛工程管理有限公司,废标原因:未按招标文件要求提供2019年8、9、10月社保证明,不符合招标文件1.4.1人员要求予以废标处理

②、华春建设工程项目管理有限责任公司,废标原因:提供的全过程审计业绩中标人与本次投标人名称不一致且未提供有效的单位名称变更证明,不符合招标文件1.4.1业绩要求,予以废标处理

③、福建闽审工程造价咨询有限公司,废标原因:提交的投标文件中未提供项目成果报告或业主证明材料、审计报告书封面或业主证明资料,不符合招标文件1.4.1要求,予以废标处理

 

招标人:龙海市城市建设投资开发有限公司

招标代理机构:浙江华元工程咨询有限公司

2019年1206