省道219线龙海雩林至翠林段提升改造工程工可及勘察设计中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/6/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

省道219线龙海雩林至翠林段提升改造工程工可及勘察设计

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

  工   称:省道219线龙海雩林至翠林段提升改造工程工可及勘察设计

  招      人:福建省漳州公路交通工程有限公司    

              联系电话:0596-2065524、13605069958

  招标代理机构:中昕国际项目管理有限公司     联系电话:0596-3911909

工程建设地点:漳州市

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(新华南路工会大厦行政服务中心四楼)。

工程建设规模本项目是在现有道路基础上进行快速化改造,道路走向明确。项目位于龙海区,路线西起厦漳同城大道,以高架桥形式跨越龙海区榜山镇,止于沈海高速西浮路分离式桥下,主线全长约4.7km。本项目按二级公路兼城市道路功能标准设计,路基宽50米,双向10车道(高架层双向6车道,地面层双向4车道),设计速度高架层采用60公里/小时,地面层采用40公里/小时,沥青混凝土路面。全线设置高架桥长3857米(其中特大桥1602米/1座、1078米/1座)、3处互通。本项目估算总投资约17.3亿元,其中建安费约11.9亿元

  式:公开招标

  法:综合评估法

  间:2021年06月16日10时00分

第一中标候选人基本情况:

 

中标候选人

排序

中标候选人

单位名称

投标报价

(元)

勘察设计周期

投标人

综合得分

第一中标

候选人

福建省交通规划设计院有限公司

23462700

6个月(详见《专用合同条款》第6.1.1项,设计人需根据发包人要求加快进度)

92.19

 

投标人企业业绩:

 

中标候选人单位名称

企业业绩

福建省交通规划设计院有限公司

厦蓉高速龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)工程勘察设计S1合同段

 

项目负责人基本情况:

 

项目负责人

项目负责人个人业绩

李其泉

(职称证书编号:闽G009-11109 )

 

厦蓉高速龙岩东联络线(龙岩高速公路东环线)工程勘察设计S1合同段

 

 

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:湖北省交通规划设计院股份有限公司未提供投标人及项目负责人业绩的网页截图文件及施工图批复文件,未满足招标文件中评标办法前附表第2.2款(3)、(4)项的规定,资格审查不通过。

评标委员会名单:沈忠仁、张清海、聂玉东、张弦、黄建家

公示时间: 2021年 6  18 2021年 6  27

提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。

监督部门:漳州市交通运输局

联系电话:0596-2123676、2123605  

 

 

招标人: 福建省漳州公路交通工程有限公司

招标代理机构: 中昕国际项目管理有限公司

            2021年6月17日