(网上电子招标)漳州市芝山南路(胜利西路至瑞京路)道路工程中标结果公示


【信息时间: 2013/8/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市芝山南路(胜利西路至瑞京路)道路工程
中标结果公示
工程名称:漳州市芝山南路(胜利西路至瑞京路)道路工程;
招 标 人:漳州市芗城工业加工区开发总公司
联系电话:0596-2878800 ,地址:漳州市新浦路12号瑞丰苑709室;
监督单位:漳州市芗城区发展与改革局;联系电话:0596-2033053 
招标代理单位:华春建设工程项目管理有限责任公司
联系电话:0596-2631717
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心;
招标方式:公开招标;
评标、定标办法:在合理区间随机抽取法;
开标时间:201381415:30时;
中标人: 福建东兴建筑工程有限公司
中标价:6490047.42
项目经理:陈美文证书编号:235111245835, 专业:市政公用工程
工期:120日历天;
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
评委专家:游修勋、蔡建兴、沈秀华、苏柳超、黄小凉
第二中标侯选人:福建八融建设发展有限公司
第三中标候选人:福建省中大工程建设有限公司
废标情况说明:
      福建俐坤建筑工程有限公司该公司派出的项目经理未提供中级职称证,不满足招标文件6.1.5条款的要求,按废标处理。
 
 
 
 
  上述中标结果在:福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市工程项目交易中心和漳州建设信息网予以公示,公示期三天。从2013815日至2013817日止。
 
                  
                                                                                 招标人:漳州市芗城工业加工区开发总公司
 
 
                                                                                                    招标代理机构:华春建设工程项目管理有限责任公司
 
 
                                                               日期:2013814