漳州市益民花园安置房二期27-36#楼及地下室供用电工程(二次招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2021/6/29   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市益民花园安置房二期27-36#楼及地下室供用电工程(二次招标)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

 

1.项目名称:漳州市益民花园安置房二期27-36#楼及地下室供用电工程(二次招标)

2.招 标 人:漳州市芗城工业加工区开发有限公司 地址:漳州市芗城区腾飞花园6栋3楼

招标人联系人:小叶               联系电话:0596-2878800

3.招标代理单位:厦门象屿工程咨询管理有限公司

招标代理机构联系人:小曾、老何   联系电话:0596-2662345

4.开标时间:20216298时30分

5.评标定标办法:综合评估法B类

6.本工程招标控制价:即工程预算审核价¥24634864(含暂列金额¥1130000元)

7.根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人:

中标候选人:福建宏瑞建设工程有限公司

投标报价:¥22554684(含暂列金额¥1130000元)

项目负责人:黄志和       注册编号:135171719281     

执业资格证书名称:  级注册建造师执业资格      

项目技术负责人:郑章杰

8.工期要求:总工期为180个日历天

9.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准及国家有关规定并通过电力等相关部门的专业验收合格和顺利送电为准

10.评标委员会成员名单:郑曲全、陈文国、郑昌柏、王梅鑫、陈金星

11.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

福建省亿豪建设工程有限公司-该公司拟派的项目负责人提供的闽建安B证无有效期限证明,资格审查不通过。 

以上结果现予以公示,公示期限自2021629日至20217 9日。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

监督部门:漳州市芗城区住房和城乡建设局   联系电话:0596-2934951 

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。


招标人:漳州市芗城工业加工区开发有限公司

招标代理机构:厦门象屿工程咨询管理有限公司

2021629 


相关附件:
宏瑞投标保证金凭证.pdf