(网上电子招标)漳州台商投资区保生路道路景观提升工程中标候选人公示


【信息时间: 2013/5/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

中标候选人公示
 
招标编号: FZJL2013002)号
 
本招标项目于 2013 5 6 15 时在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:漳州台商投资区保生路道路景观提升工程
招标人:漳州市经济发展有限公司                    
建设规模:  \    平方米,371.36 万元             
招标方式:  公开招标                                 
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:    \                                  
专家评委:杨明川、蔡圳杰、陈耀武、黄小凉、林惠华        
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法 
评标参数:K = 20%                                      
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
修正前
报价()
修正后
报价()
修正原因
修正依据
备注
\
\
\
\
\
\

4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注
福建昊宇建筑工程有限公司
资格审查不合格
未按招标文件规定的要求提交投标保证金
不满足资格审查6.1.2款规定
\
福建建宇建筑工程有限公司
商务文件评审不合格
投标报价不符合招标项目的报价要求
不满足商务文件评性审7.1.1款规定
\
福建越众日盛建设咨询有限公司
商务文件评审不合格
投标报价不符合招标项目的报价要求
不满足商务文件评性审7.1.1款规定
\
福建福海建设工程有限公司
商务文件评审不合格
投标报价不符合招标项目的报价要求
不满足商务文件评性审7.1.1款规定
\
福建省博兴市政园林建设有限公司
商务文件评审不合格
投标报价不符合招标项目的报价要求
不满足商务文件评性审7.1.1款规定
\
福建荣冠建设集团有限公司
商务文件评审不合格
投标报价不符合招标项目的报价要求
不满足商务文件评性审7.1.1款规定
\

5、中标候选人及其投标文件相关内容
1)第一中标候选人名称:福建省兴岩建设集团有限公司          
项目负责人:卢钦平     
工期: 45日历天 
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
投标总价:1834654.97元(其中:暂估价\元,暂列金额200000元)
2)第二中标候选人名称:福建省华正建设发展有限公司 
项目负责人:曾小敏           
工期:45日历天  
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
投标总价:1834654.97元(其中:暂估价\元,暂列金额200000元)
3)第三中标候选人名称:福建昌昊建设工程有限公司         
项目负责人:张淑贤
工期:45日历天     
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
投标总价:1834654.97元(其中:暂估价\元,暂列金额200000元)
6、公示时间
公示期为 2013 5 7日至 2013 5 9 日。
7、联系方式
招标人:漳州市经济发展有限公司      
办公地址:漳州台商投资区龙池广场四楼       
邮政编码:363107       ,联系电话:0596-6265521 
传真:   \             ,联系人:先生      
 
招标代理机构:福州市建设工程监理有限公司       
办公地址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1C2501
邮政编码:363000       ,联系电话:0596-2966550   
传真:0596-2966551     ,联系人:小郑            
 
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
 
监督机构名称:漳州台商投资区经发局
办公地址:漳州台商投资区        
联系电话:0596-6777639
日期:2013 5 7