沈海复线高速公路漳州段芗城区路边排涝水闸及泵站改建工程中标候选人公示
招标编号: FZJL第2012(038)号
本招标项目于2012年12月20日15:00时在漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼)开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:沈海复线高速公路漳州段芗城区路边排涝水闸及泵站改建工程
招标人:福建省漳州市天宝镇路边村
建设规模:/平方米,158万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:\
专家评委:曾鼎文、邱晓红、孙振其、张丽娇、林永贤
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法
3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称
|
修正前
报价(元)
|
修正后
报价(元)
|
修正原因
|
修正依据
|
备注
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
\
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
福建星洲水利水电工程有限公司
|
废标
|
投标文件未提供项目经理身份证复印件
|
资格审查文件评审办法和标准第6.1.1条款
|
|
福建万和建筑有限公司
|
废标
|
提供的投标文件均未签字
|
资格审查文件评审办法和标准第6.1.1条款
|
|
福建省崇禹水利水电建设工程有限公司
|
废标
|
提供的投标文件均未签字
|
资格审查文件评审办法和标准第6.1.1条款
|
|
福建旺鑫水电工程有限公司
|
废标
|
投标文件中项目经理未附省水利水电建设管理总站通过信用登记备案
|
资格审查文件评审办法和标准第6.1.5条款
|
|
5、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:安徽水安建设集团股份有限公司
项目负责人:王龙
证号:皖234060805888
工期:75 日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准;
投标总价:1405526.12元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)
(2)第二中标候选人名称:福建省峻城建设发展有限公司
项目负责人:黄金波
工期:75日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准;
投标总价:1405526.12元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)
(3)第三中标候选人名称:漳州市水利电力工程公司
项目负责人:邱龙荣
工期:75日历天
工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其他相关规范合格标准;
投标总价:1405526.12元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)
6、公示时间
公示期为2012年12月21日至2012年12月23日。
7、联系方式
招标人:漳州市芗城区天宝镇人民政府
办公地址:芗城区天宝镇九一八路34号
邮政编码:363000,联系电话:13960139876
传真:/,联系人:汤先生
招标代理机构:福州市建设工程监理有限公司
办公地址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1幢C座2501号
邮政编码:363000,联系电话:0596-2966550
传真:0596-2966550
联系人:小黄
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:芗城区发改局
办公地址:漳州市芗城区人民政府内
联系电话:0596-2128722
日期:2012年12月20日
|