龙海市港尾镇集镇路段、北大道---太武路交叉口改造工程中标结果公示


【信息时间: 2012/8/16   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

项目招标编号: 闽泓业2012漳招(031)号
本工程于 2012 081515:30时在漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、项目名称:龙海市港尾镇集镇路段、北大道---太武路交叉口改造工程
2、招标方式: 公开招标
3、工程规模:本招标项目总投资约为700万元
4、 期: 100
5、中标人及其中标金额
中标人名称:福建兴艺建设集团有限公司
朱文武 建造师岗位等级: 贰级 注册证号:闽235101029287
金额:肆佰伍拾肆万陆仟肆佰壹拾捌元伍角壹分(小写:¥4546418.51元)
期: 100天
量: 达到《工程施工质量验收规范》合格标准及以上
中标候选人:福建乐程市政园林工程有限公司
中标候选人:福建省华正建设发展有限公司
6、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
福建七建集团有限公司拟派出的建造师未按照招标文件规定提供建造师B证复印件,违反了招标文件第3章评标办法和标准中第6.1.6条,资格审查不合格。福建丰港建筑工程有限公司拟派出的建造师未按照招标文件规定提供建造师身份证证复印件,违反了招标文件第3章评标办法和标准中第6.1.6条,资格审查不合格。
7、评标委员会成员名单
徐坚、林木印、张镇良、林文伟、苏细仙
公示期为 20120816日至 2012 0818
未中标的投标人若有异议,在公示期满前以书面形式向招投标管理监督部门提出。
监督部门:漳州市发展和改革委员会、龙海市发展和改革局、龙海市建设局、龙海市监察局
监督部门电话:6560505(龙海市发展和改革局)
招标人:龙海市港尾镇人民政府
址:龙海市港尾镇
系 人:小蔡
话:18959617963
招标代理机构:福建省泓业招标有限责任公司
址:漳州市龙文区荣昌广场C座2506
人: 小陈
电话:0596-2159771 传真:0596-2159771