(网上电子招标)漳州市水仙大街(九龙大道至迎宾路)路灯改造工程施工中标候选人公示


【信息时间: 2014/4/24   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州市水仙大街(九龙大道至迎宾路)路灯改造
工程施工中标候选人公示
1、工程名称:漳州市水仙大街(九龙大道至迎宾路)路灯改造工程
2、招标人:漳州市市政工程管理处    联系电话:0596-2687386
     址:漳州市芗城区水仙大街中段污水提升泵站综合楼
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司  联系电话:0596-2926316
4、工程建设地点:位于漳州市区域内
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、项目总投资:约1304.88万元人民币
7、工程建设规模:全长约为5.55km的道路照明
8、工期要求:100日历天
9、招标方式:公开招标     评标办法:经评审的最低投标价中标法(K值)。
10、开标时间:2014424日北京时间830
11、第一中标候选人:福建福华建设工程有限公司
中标价:8301500.30
第二中标候选人:千易建设集团有限公司
第三中标候选人:福建省龙洲建筑工程有限公司
12、评标委员会成员:王劲勇、黄肖茹、庄金角、林木印、杨冰冰
13、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
14、废标情况说明:
福建达宇照明工程有限公司:投标报价中的文明施工费、安全施工费、临
时设施费均低于招标人公布的预算造价相应金额,按废标处理。
15、监督单位:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
               漳州市住房和城乡建设局   联系电话:0596-2930030
上述结果将同时在漳州市工程项目交易中心予以公示,公示时间2014424日至426  
 
 
招标人:漳州市市政工程管理处 
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司

2014424