漳州市漳响路(丹霞路至九龙大道)道路改建工程
中标候选人公示
1、工程名称:漳州市漳响路(丹霞路至九龙大道)道路改建工程
2、招标人:漳州市市政工程管理处 联系电话:0596-6098875
地址:漳州市芗城区水仙大街中段污水提升泵站综合楼
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司 联系电话:0596-2953268
4、建设地点:漳州市漳响路(丹霞路至九龙大道)段
5、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心
6、工程建设规模:漳响路是漳州市东西走向的城市次干路,本工程西起丹霞路,东至九龙大道,项目改造道路全长1209.37m,道路红线宽34-40m,设计速度30km/h。项目总投资人民币约5630.53万元,其中建安造价约为3887.93万元。
7、招标范围和内容:具体详见工程量清单内容及施工设计图纸。
8、工期要求:270日历天
9、招标方式:公开招标 评标办法:经评审的最低投标价中标法
10、开标时间:2015年10月26日北京时间8时30分
11、第一中标候选人:鑫泰建设集团有限公司
中标价:人民币叁仟肆佰玖拾贰万零柒佰肆拾叁元柒角整(¥34920743.70元)
项目经理姓名:潘志强 注册证号:闽146060800385
第二中标候选人:日昌(福建)集团有限公司
第三中标候选人:福建继昌建筑工程有限公司
12、评标委员会成员:傅晓娟、庄素华、黄瑞梅、戴红燕、杨冰冰
13、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库
14、废标情况说明:(1)福建磊鑫(集团)有限公司:你单位拟投入本合同工程的主要施工机械设备未提供相关发票,违反招标文件“资格审查文件评审办法和标准”的5.1.1条款,资格审查不合格。
(2)福建亨立建设集团有限公司:你单位拟投入本合同的主要工程施工机械设备为满足招标文件要求,违反招标文件“资格审查文件评审办法和标准”的5.1.1条款,资格审查不合格。
15、监督单位:漳州市发展和改革委员会 联系电话:0596-2053127
漳州市住房和城乡建设局 联系电话:0596-2927973
上述结果将同时在漳州市工程项目交易中心予以公示,公示时间2015年10月27日至10月29日。
附件:进入评审的投标人拟派的项目管理班子成员情况表
招标人:漳州市市政工程管理处
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
2015年10月27日
附件进入评审的投标人拟派的项目管理班子成员情况表
工程名称:漳州市漳响路(丹霞路至九龙大道)道路改建工程
日期:2015年10月26日
第一中标候选人:鑫泰建设集团有限公司
|
职务
|
姓名
|
身份证号及社保证号
|
项目经理
|
潘志强
|
460100********1872
|
项目技术负责人
|
游永彬
|
350627********2510
|
施工员
|
郭连全、蔡志发
|
350600********0078/350621********4779
|
质量员
|
王美玲
|
350600********4024
|
机管员
|
危启林
|
350824********2877
|
材料员
|
胡赛华
|
342921********0127
|
试验员
|
苏阿美
|
350600********1542
|
安全员
|
吴俊丽、张鸿江
|
350624********2544/350628********4536
|
造价师或造价员
|
张旭东
|
352601********2538
|
第二中标候选人:日昌(福建)集团有限公司
|
职务
|
姓名
|
身份证号及社保证号
|
项目经理
|
郭晓红
|
370121********7721
|
项目技术负责人
|
孙文斌
|
610113********0037
|
施工员
|
林萍、黄传辉
|
352203********5441/352227********6119
|
质量员
|
颜晓丹
|
352201********362X
|
机管员
|
雷李宝
|
352221********2512
|
材料员
|
陈雪铃
|
352201********442X
|
试验员
|
杨恒忠
|
352221********2553
|
安全员
|
李烈秀、林建
|
352229********6522/352201********2513
|
造价师或造价员
|
吕乾雷
|
430503********2059
|
第三中标候选人: 福建继昌建筑工程有限公司
|
职务
|
姓名
|
身份证号及社保证号
|
项目经理
|
李育楠
|
350624********0594
|
项目技术负责人
|
蔡主良
|
350600********0050
|
施工员
|
黄裕华、戴潮国
|
350629********0517/350625********1013
|
质量员
|
陈志红
|
350681********4069
|
机管员
|
韩玉英
|
350621********4068
|
材料员
|
何月英
|
350622********3527
|
试验员
|
郑清源
|
350627********1511
|
安全员
|
肖委鹏
|
350681********4033
|
造价师或造价员
|
简小娥
|
350627********4524
|
投标单位: 福建省泉州市东海建筑有限公司
|
职务
|
姓名
|
身份证号及社保证号
|
项目经理
|
刘锦生
|
352625********0418
|
项目技术负责人
|
张汉昆
|
350521********0018
|
施工员
|
蔡植楠、陈金山
|
350502********1014/350524********0532
|
质量员
|
陈远程
|
350583********3744
|
机管员
|
陈居同
|
350524********7716
|
材料员
|
肖古成
|
350524********6311
|
试验员
|
刘明忠
|
350524********1015
|
安全员
|
蒋敏东
|
350502********1010
|
造价师或造价员
|
林淑琴
|
350321********394X
|
投标单位: 福建开辉市政建设有限公司
|
职务
|
姓名
|
身份证号及社保证号
|
项目经理
|
林伟
|
350125********0318
|
项目技术负责人
|
孙可平
|
350420********0014
|
施工员
|
陈金浏、蒋清松
|
350125********2416/350500********3513
|
质量员
|
林飞
|
350121********1715
|
机管员
|
卢凯斌
|
352229********0510
|
材料员
|
陈胜贤
|
350121********1015
|
试验员
|
林炳
|
350121********1713
|
安全员
|
林爱云
|
350121********1528
|
造价师或造价员
|
温昌鑫
|
350125********2491
|
|