(网上电子招标)浦头港绿道项目中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/1/31   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

浦头港绿道项目

中标候选人公示(暨中标结果公示)

工程名称:浦头港绿道项目

人:漳州市龙文区城市建设开发中心      联系方式:小陈    0596-2128189

招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司  联系方式:小张    0596-2583770

工程建设地点:南起碧湖生态园沿浦头港、四季花海(人民广场),北至觉皇寺接入九十九湾

建设规模:投资总额为人民币10611万元。南起碧湖生态园沿浦头港、四季花海(人民广场),北至觉皇寺接入九十九湾,长度8.4公里,宽度3米,浦头港段双侧绿道,人民广场以北单侧(已建段除外,并与已建段做好衔接)。

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法B类[K的取值区间为8%~12%(含8%,不含12%)]

开标时间:20191318时30分

中标候选人:福建佳园生态建设有限公司

中标价:大写人民币贰仟柒佰贰拾陆万捌仟伍佰玖拾贰元捌角贰分

小写27268592.82元                         

中标工期365日历天

中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。

项目负责人:罗春玲           书编号:G009-17625

企业业绩:香山风景名胜公园核心区二期工程

评标专家姓名:张丽雅、蔡建兴、吴旺根、郑丽凤、简小娥

废标情况说明:1、福建中巡建设有限公司投标文件中未提供类似业绩的施工合同,不符合招标文件 3.1.9 投标人的“类似工程业绩”要求,资格审查不通过。

2、厦门万银环境科技有限公司投标文件中未提供岗位人员配备和技术工人配备,不符合招标文件 3.1.8 拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求第3点的规定 ,资格审查不通过。

公示期:201921日至2019210

监督部门:漳州市住房与城乡建设局0596-2931236、漳州市龙文区城乡建设局(0596-2128106)、漳州市龙文发展有限公司(0596-2105976)

招标人:漳州市龙文区城市建设开发中心

招标代理机构:河南创达建设工程管理有限公司

2019131