龙海市乌礁中学综合教学楼危房改造及学生宿舍楼工程


【信息时间: 2011/8/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
中 标 结 果 公 示
 
1、工程名称 :龙海市乌礁中学综合教学楼危房改造及学生宿舍楼工程
2、招标人:龙海市乌礁中学  联系电话:18965289626
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司 联系电话:0596-2926316
4、工程建设地点:龙海市乌礁中学校内;
5、工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心;
6、工程规模:综合教学楼建筑面积为1727.44平方米,为一幢五层框架结构,总投资估算360万元;学生宿舍楼建筑面积为1754.79平方米,为一幢四层框架结构,总投资约350万元;
7、招标范围:两幢楼层,土建及安装工程;
8、招标方式:公开招标      评标办法:合理造价区间随机抽取中标人
9、开标时间:2011年8月17日北京时间15:30
10、中标人:恒晟集团有限公司
中标价:¥5066666.7元
工  期:180日历天
质  量:符合现行《工程施工质量验收规范》,达到《工程施工质量检验评定标准》的合格标准;
项目经理姓名:颜清泉               证 号:闽235000819484
第二中标候选人:福建省泷澄建设集团有限公司
第三中标候选人:福建恒盛建筑集团有限公司
11、评标委员会: 敖金翠、周小年、林永国、林惠华、林福泽
12、废标情况说明:
1)福建永建建筑有限公司:未按招标文件规定提交了投标保证金的,违反招标文件“6.资格审查文件评审办法和标准”第6.1.3条规定,资格审查不合格,作废标处理。
(2)福建腾强建筑工程有限公司、福建省腾裕建设工程有限公司、福建天映建设有限公司:未按招标文件规定提交技术负责人的养老保险复印件或注册执业证书、施工现场管理岗位证书复印件,违反招标文件评标办法和标准数据表第6.1.8(2)规定,资格审查不合格,作废标处理。
 
 
 13、监督单位:龙海市发展和改革局   联系电话:0596-6522221
               龙海市建设局         联系电话:0596-6522510
龙海市监察局         联系电话:0596-6522282
 
上述中标结果将同时在漳州市建设工程项目交易管理中心予以公示,公示时间 2011年8月17日至2011年 8月26日
 
        招标人:龙海市乌礁中学
招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
                          2011年8月17日