平和工业园区污水处理厂配套管网工程中标结果公示
工程名称:平和工业园区污水处理厂配套管网工程
招标人: 平和县工业园区开发有限公司
招标代理单位:福建顺健工程造价咨询有限责任公司
工程建设地点:平和工业园区
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
工程规模及内容:总投资估算约830万元
项目总投资及资金来源:项目总投资约830万元,资金由业主多渠道筹集解决
招标范围:施工图纸及工程预算编制说明所含内容;
招标方式:公开招标
评标办法:采用在合理造价区间随机抽取中标人
开标时间: 2011年6月21日下午15:30
第一中标候选人:福建路港(集团)有限公司
中标价:人民币(大写)陆佰柒拾伍万捌仟贰佰陆拾捌圆柒角柒分
小写:6758268.77元
建造师:黄福由 建造师资格:二级 证号:闽235000805779
第二中标候选人:福建省华厦建设发展有限公司
第三中标候选人:福建宏基建设工程有限公司
中标工期:120日历天
中标质量:合格
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:贵州淇玲交通建筑工程有限公司在商务标文件未提供项目业绩验收证明文件违反商务文件评审标准7.1.6条规定,作废标处理。
评标委员会名单:陈荣贤、徐坚、唐小波、陈碧珠、简小娥
公示时间:2011年6月 21日-2011年6月30日
招标人: 平和县工业园区开发有限公司
招标代理单位:福建顺健工程造价咨询有限责任公司
2011年6月30日
|