福建省漳州市龙文区九十九湾河道整治工程(二期)中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2019/12/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

福建省漳州市龙文区九十九湾河道整治工程(二期)

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.工程名称:福建省漳州市龙文区九十九湾河道整治工程(二期)

2.招标人:漳州市龙文区北溪水利工程管理站

地址:福建省漳州市龙文区朝阳镇石井村内林头

招标人联系人:陈先生                  联系电话:0596—211919

监督部门:漳州市龙文区水利局            联系电话:0596-2106836

3.招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司;  

招标代理机构联系人:小陈;              联系电话:0596-2931393;

4.交易地点:漳州市工程项目交易中心漳州市新华南路工会大厦行政服务中心4楼

5.招标方式:公开招标;

6.开标时间:2019年12278:30时;

7.评标定标办法:经评审的最低投标价中标法(K值);K值取值区间为:K=5.00%(含)~9.00%(含)

8.工程建设规模:工程总投资626.91万元,综合整治河道总长度为3.4.km

9.第一中标候选人:方圆建设集团有限公司                价:¥3905103元;

项目负责人:陈善虎                                注册编号:闽235080918310;

建造师资质等级:二级

工期要求:总工期为180个日历天

第二中标候选人:梦果欣实业有限公司

第三中标候选人:福建博基建设发展有限公司

10.质量要求:符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准

11.评标委员会成员名单:林燕(组长)、杨小春何仲、连延、陈志生

12.评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库随机抽取。

13.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建省中鹏建设有限公司: 企业主要负责人未提供水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(A证),不满足投标人须知前附表1.4.1(1)要求,资格评审不通过。

福建省万城市政园林工程有限公司、福建畅顺建业建设工程有限公司、福建金永达建筑工程有限公司、福建中正建工发展有限公司、湖北润琪建设工程有限公司:其他主要人员未提供水行政主管部门核发的合格有效的岗位证书,不满足投标人须知前附表1.4.1(6)要求,资格评审不通过

以上结果现予以公示,公示期限自2019年1230日至202018日。

招标人:漳州市龙文区北溪水利工程管理站

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

日  期:20191230