龙海市港尾镇卓岐支路道路工程建设-移交(BT)项目
招标流标公示
工程名称:龙海市港尾镇卓岐支路道路工程建设-移交(BT)项目
招标人:龙海市南太武发展有限公司
招标代理单位:福建互华土木工程管理有限公司
建设地点:位于龙海市港尾镇卓岐村,西起卓岐路,经支纵八路、支横五路,东
至迎宾大道。
招标方式:公开招标
评标办法:经评审最低价法
开标时间:2014年10月15日8:30时
公示日期:2014年10月17日—10月19日
监督单位:龙海市发展和改革局、龙海市建设局
废标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共4份,经资格审查符合要求 2 份,不符合要求 2 份。投标文件不符合要求的投标人及其原因:投标人中铁港航局集团有限公司提供的投标文件中未提交质检员、安全员的岗位证书或职称证书违反招标文件第3章第5.1.5条款的规定,给予废标;漳州滕王阁房地产开发有限公司的投标文件中未提交主办方施工企业安全生产许可证,违反了招标文件第3章第5.1.4条款的规定,给予废标。因符合招标文件要求的有效投标单位不足三家,本次招标失败,根据《福建省招标投标条例》规定,招标人将依法重新招标。
招标人:龙海市南太武发展有限公司
招标代理单位:福建互华土木工程管理有限公司
2014年10月15日
|