龙江路污水提升泵房施工工程中标结果公示(重新评标)
工程名称:龙江路污水提升泵房施工工程
招 标 人:漳州市供排水管理处
招标代理单位:福建众亿工程项目管理有限公司
工程建设地点:泵站位于龙江路和水仙大街的交叉口东北侧
工程交易地点:漳州市建设工程项目交易管理中心
招标方式:公开招标
评标办法:经评审的最低投标价中标办法
开标时间:2008年6月27日 下午3:30时
中 标 人:福建省鑫宇工程建设有限公司
中标价(元):3378666.04 项目负责人:洪汉清
中标工期:128(日历天) 中标质量:合格
评委专家:陈荣贤、唐小波、郭高忠、欧阳永士、周彤
第二中标侯选单位: 福建鑫泰建筑集团有限公司
第三中标候选单位:福建省龙江建设有限公司
废标情况说明:福建省世新工程营造有限公司商务标投标文件中污水池工程混凝土、钢筋混凝土模板及支架项目报价低于预算造价相应项目费用20%。根据招标文件23.3商务标评审(详细评审)②影响工程质量安全的脚手架、混凝土及钢筋混凝土模板、垂直运输机械、土方支护结构等措施项目报价低于预算造价相应项目费用20%的否决其投标。
招标人响应《漳州市发展和改革委员会关于漳州市供排水管理处龙江路污水提升泵房施工招标评标问题的处理决定》(漳发改招标[2008]8号)的规定,招标人依法重新组织评标。原评标无效。
上述中标结果在: 漳州市建设工程项目交易管理中心
福建招标与采购网
漳州招标采购网予以公示。
福建众亿工程项目管理有限公司 2008年6月30日
|