古雷开发区石化公共管廊工程(电力管廊)第III标段工程中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/4/12   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

区块链已存证

存证时间:
2023/11/5 3:54:56
存证哈希值:
770D49CA9961D6FC4B66F225DC6FD7322A6244000A7392CC8B29E098172B44D4
区块高度:
25086792
古雷开发区石化公共管廊工程(电力管廊)第III标段工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目名称:古雷开发区石化公共管廊工程(电力管廊)第III标段工程
招标人:漳州市古雷港建设开发有限公司    
联系人:邱先生        电话:0596-3892269
招标代理单位:福建华广工程管理有限公司
联系人:小沈        电话:0596-2928466
交易地点:漳州市水仙大街100号漳州市行政服务中心四楼
建设地点:漳州市古雷港经济开发区;
招标方式:公开招标
招标范围和内容:古雷开发区石化公共管廊工程(电力管廊)第III标段工程,具体以招标人提供的施工图、招标文件、预算审核书、编制说明、工程量清单、设计更改通知及在投标文件提交截止时间15日前发出的澄清、修改或补充通知为准;
评标办法:综合评估法
开标时间:2022年4月11日09时30分
中标候选人: 中国能源建设集团广东火电工程有限公司 
投标报价:  人民币壹亿贰仟叁佰玖拾万零玖佰肆拾伍元整,含暂列金陆佰肆拾万元(小写:¥:123900945元,含暂列金6400000元)
项目负责人: 朱国华         注册证号: 粤1442011201117930 
项目技术负责人: 詹卫国
工期:总工期为 180 个日历天:其中应在6月份中旬内完成福化鲁华段支线(即⑥号电缆沟K0+000~K0+795段,约800米)施工。
质量要求:符合国家、电力行业现行工程施工质量验收规范质量合格标准。
评标委员会名单: 郭剑秋(组长)、陈文国、方英华、王梅鑫、杨志玲
监督部门:漳州古雷港经济开发区经济发展局          联系电话:0596-3892004
被否决投标的进入评审的投标人名称及原因: ①中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司、中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司,授权委托书未加盖公章扫描并上传不满足招标文件1.4.1第5点要求,否决其投标。②中国电建集团福建工程有限公司,10KV永久用电分部分项清单PL1-110电缆保护管铺设熟料管Φ160工程量(56m)与清单(83m)不符,否决其投标。
以上结果现予以公示,公示期限自2022年 4 月 13 日至2022年 4 月 22 日。

招标人:漳州市古雷港建设开发有限公司(盖章)
招标代理机构:福建华广工程管理有限公司(盖章)                                   
                                                      日期:2022年4月12日