漳华路金峰开发区段改扩建工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2022/8/9   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳华路金峰开发区段改扩建工程施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)

1. 项目名称:漳华路金峰开发区段改扩建工程施工监理

2.  人:漳州金投工业园区开发有限公司     联系人:姚工        联系电话:0596-2522327

3.招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司    联系人:小沈、小郭   联系电话0596-2165516

4.项目的规模:本项目路线总长6.794公里,由主线(漳华路)和接线(收费站广场接线)组成,其中主线起点(K0+000)位于后林村在建联六线(S219)与漳华路交叉口附近,路线总体走向由北往南,经浦林村、浯仓村,与县道石天线(X501)平面交叉,而后下穿厦蓉高速,经鳌门村、南山村,与国道纵四线(G355)、在建联十四线(S318)平面交叉,设秋坑分离式大桥上跨漳州北连接线高速,终点(K6+570)顺接已扩建的漳华路,主线全长6.57公里。接线起点(ZK0+000)位于石亭收费站广场,终点(ZK0+223.52)与主线成T形交叉,接线全长0.224公里。本项目按二级公路标准设计(兼城市道路功能),设计时速为60公里/小时,双向六车道,沥青混凝土路面,其中主线路基宽度44米,接线路基宽度40米。桥涵设计荷载等级采用公路-I级,设计洪水频率:大、中桥采用1/100,路基及小桥涵采用1/50。其他技术标准按《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)执行。本项目预算审核价为403252812元,含暂列金19000000元,具体以招标人提供的设计施工图纸、有关设计变更通知、工程造价资料所列指的范围、招标文件以及招标人对招标文件的答疑、澄清、修改或补充说明为准。

5.工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市龙文区水仙大街100号四

6.招标方式:公开招标

7.最高投标限价:费率1.24%

8.开标时间:2022年88930

9. 评标办法:合理低价+信用分

10. 开标参数:

(1)评标基准价:1.13%

(2)评标基准价计算方法:方法

(3)基准价下浮比例:1.0%

(4)E1、E2抽取结果:E1=1.3   E2=0.7

11. 根据招标文件要求,评标委员会仅推荐一名中标候选人为:中国华西工程设计建设有限公司 

中标费率1.13%

总监理工程师刘宇哲     证书编号JGJ1337193  

信用分申请使用情况:企业信用等级AA。

12. 计划工期: 计划施工工期共900日历天。

13. 质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。

14.安全目标: 工程施工监理过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产“五项制度”,确保无重大安全责任事故。

15.评标委员会成员名单:吕立红(组长)、洪连木 何仲吴俊杰 柯月红。

16.被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

安徽省科远工程监理咨询有限公司

因贵公司未按招标文件的要求提供投标保证金,商务文件初步评审不通过被废标。

2

福建省交通建设工程监理咨询有限公司

因贵公司提供的试验室主任的医保证明材料,不符合招标文件投标人须知附录 4关于人员基本医疗保险证明的要求,资格审查不通过被废标。

3

南平高速咨询监理有 限公司因贵公司

因贵公司提供的总监和试验室主任的医保证明材料,不符合招标文件投标人须知附录4关于人员基本医疗保险证明的要求,资格审查不通过被废标。

17.以上结果现予以公示,公示期限自2022年 89日至2022年8 19 日。

18.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出,超过时效的,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

19. 监督部门:漳州市芗城区交通运输局  联系电话:0596-2523157

备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

 

         招标人:漳州金投工业园区开发有限公司

招标代理单位:厦门天亚工程项目管理有限公司 

202289

 


相关附件:
保函PDF.pdf