龙文区碧湖棚户区改造项目(鸿浦豪园)智能化工程中标公示


【信息时间: 2018/3/22   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

龙文区碧湖棚户区改造项目(鸿浦豪园)智能化工程

中标候选人公示

 

1.项目名称:龙文区碧湖棚户区改造项目(鸿浦豪园)智能化工程

2.招 标 人:漳州市龙文房地产开发有限公司

联系电话:0596-2128075   联系人:邱工

3.代理机构:中国瑞林工程技术有限公司

联系电话:0596-2111730     联系人:江工

监督单位及电话:漳州市龙文区城乡建设局   联系电话:0596-2109097

4.  工程建设地点:龙文区碧湖棚户区改造项目(鸿浦豪园)

5.工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

6.工程总规模:规划总用地面积21.73万㎡,总建筑面积44.49万㎡,主要建设1825-33层的高层住宅共3014套;项目总投资18.26亿元,本次招标工程投资额约668.29万元。

7.招标方式:公开招标

8.评标办法:经评审的最低投标价中标法(抽取K值为9.31%)

9.开标时间:2018321日下午3:00

10.评标委员会成员: 程健、周彤、翁奕华、徐坚、邱延林

11.评标结果如下:

中标候选人:福建大迅安装有限公司

中 标 价:6108331.90元(含暂列金额32万元)

工期要求:总工期120日历天

质量要求:符合国家《建筑工程施工质量验收规范》及《建筑智能化质量验收规范》合格标准及相关质量验收标准。

项目负责人姓名:马建涛   证书号:闽135171720236 

项目技术负责人姓名:林金洞

12.公示时间:2018322日~2018326

废标投标人名称及原因:

福建新天建设发展有限公司投标报价函未按招标文件商务文件要求报价,违反了商务文件初步评审办法和标准第4.1.1条款,作废标处理。

 

 招标人:漳州市龙文房地产开发有限公司

招标代理机构:中国瑞林工程技术有限公司

                                      2018322