漳州台商投资区角美镇旧镇区道路改造文圃大道(医院南路至翁角路)道路工程中标候选人公示
招标编号: FZCS招(漳)-2016011
本招标项目于2016年9月28日15时30分在漳州市工程项目交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:漳州台商投资区角美镇旧镇区道路改造文圃大道(医院南路至翁角路)道路工程
招标人:漳州市角美城市发展有限公司
建设规模:本项目预算审核价为8400255.25元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:\
专家评委:罗惠贞、邱晓燕、林小明、陈佳炜、林慧桢
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K=14.94%
3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据
|
备注
|
福建锦昊建设工程有限公司
|
资格审查不合格
|
项目技术负责人未附上毕业证书
|
不符合招标文件5.1.7条第2项规定
|
\
|
4、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:宏基置业(集团)有限责任公司
项目负责人:林敏; 证书编号:闽235111139318;
工期:150日历天;
工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准;
投标总价:7145257.12元(其中:暂估价\元,暂列金额\元)
5、公示时间
公示期为2016年9月29日至2016 年10月1日。
6、联系方式
招标人:漳州市角美城市发展有限公司
联系人:小宋
办公电话:0596-6766119
招标代理机构:福州市建设工程管理有限公司
地址:漳州市芗城区江滨路江滨花园1幢C座2501号
联系人: 小郑
办公电话:0596-2966550
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:漳州台商投资区经济发展局
联系电话:0596-6786811
|