平和县道南胜段、坂仔段、国强段水泥砼路面改造养护工程


【信息时间: 2010/1/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
平和县道南胜段、坂仔段、国强段水泥砼路面改造养护工程评标结果公示
 
项目名称:平和县道南胜段、坂仔段、国强段水泥砼路面改造养护工程
代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
人:漳州市公路局平和分局
联系人:刘先生                   
开标时间:2010年1月22日下午3:30
 
招标结果:
标段A
 
中标人——福建省同源建设工程有限公司            
 
评标价——¥2946865.00
 
中标工期——50日历天                        
 
中标工程质量等级——合格
 
 
第二中标候选人——福建鑫泰建筑集团有限公司
 
第三中标候选人——龙岩市新鑫公路工程有限公司
 
标段B
 
中标人——福建平和今通公路工程有限公司            
 
评标价——¥5027107
 
中标工期——50日历天                        
 
中标工程质量等级——合格
 
 
第二中标候选人——福建公路工程有限公司
 
第三中标候选人——福建龙辉建设工程有限公司
 
标段C
 
中标人——福建鑫泰建筑集团有限公司            
 
评标价——¥1663208.00
 
中标工期——50日历天                        
 
中标工程质量等级——合格
 
 
第二中标候选人——福建公路工程有限公司
 
第三中标候选人——漳州市华龙路桥工程有限公司
 
评标委员会成员名单:游水通、庄金角、黄玉环、叶安福、林晓忠
 
废标投标人名称及原因:漳州市永通路桥工程有限公司资格标文件中未按招标文件要求提供项目经理备选人及项目总工备选人,依据招标文件评标办法第2.1.2条款.⑷款规定,不予通过资格评审,做无效标处理;漳州路泰公路工程有限公司、诏安阳光路桥工程有限公司、南靖路顺公路工程有限公司资格标文件中所列人员均为“交通运输专业”,非招标文件要求的“路桥工程专业”,依据招标文件评标办法第2.1.2条款. ⑷款规定,不予通过资格评审,做无效标处理;龙岩市新宇公路工程有限公司B标段商务标文件中未提供“承诺函”,依据招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3条款中第⑴.e条款规定,不予通过形式评审和响应性评审,做无效标处理;福建省成业建设工程有限公司B、C标段商务标文件中均未提供“承诺函”,依据招标文件评标办法第2.1.1、2.1.3条款中第⑴.e条款规定,不予通过形式评审和响应性评审,做无效标处理
 
 
以上结果现予以公示,公示期限自2010年1月25日至2010年2月3日。