漳州市实验小学龙文校区工程设计、施工总承包(EPC)项目监理中标公示


【信息时间: 2019/3/15   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市实验小学龙文校区工程设计、施工总承包(EPC)项目监理

中标候选人公示

(暨中标结果公示)

 

项目名称:漳州市实验小学龙文校区工程设计、施工总承包(EPC)项目监理

漳州市龙文区城市建设开发中心

招标人联系人:小陈                 联系电话:0596-2128375

招标代理单位:厦门象屿工程咨询管理有限公司

招标代理机构联系人:小曾、老何     联系电话:0596-2662345

监督部门:漳州市住房和城乡建设局、漳州市龙文区城乡规划建设局、漳州市龙文发展有限公司

联系电话:0596--2927973、0596-21281060596-2105976

开标时间:2019年3月15日08时30分

评标定标办法:综合评估法

中标候选人:福建省建设工程管理有限公司

中标监理服务费:¥251.24万监理服务费率:1.39%。

施工阶段监理服务期:900日历天

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格及以上标准

总监理工程师姓名:林健

执业资格证书名称:注册监理工程师注册执业证书

监理工程师注册执业证书注册号:35005218

企业及总监业绩:

1)福建交通集团物流信息大厦;工程特征指标:高度99.9m,地下2层,地上23层,建筑面积49756 m 2,属一级房屋建筑工程(一般公共建筑),总监:朱昌辉;

2)福建省立医院金山院区一期工程;工程特征指标:1层,2层,8层,13层;幢数:4幢,建筑面积79398 m 2,属一级房屋建筑工程(一般公共建筑),总监:刘捷云。

3)永亨海港城F2.酒店;工程特征指标:建筑面积46693.42 m 2,层数:12层,属一级房屋建筑工程(一般公共建筑),总监:林健

评标委员会成员名单:宋清辉、林艺平、林小明、兰康勇、黄月琴

废标投标人名称及原因福建省建诚工程咨询有限公司你单位递交的投标文件中未提供人民防空工程监理资质证书,不符合招标文件第482.2资格评审标准—资质要求“投标人须知第1.4.1款规定”,资格审查不通过。

以上结果现予以公示,公示期限自2019年 3 月 15日2019年 3 月 25日

 

招标人:漳州市龙文区城市建设开发中心

 

招标代理单位:厦门象屿工程咨询管理有限公司

 

2019年 3 月 15 日