漳州海滨城项目室内装饰工程施工招标流标情况说明
致各有关单位:
漳州海滨城项目室内装饰工程施工招标招标已于北京时间2014年08月25日上午8:30时在漳州工程项目交易中心开标。到投标人递交投标文件时间截止时,共有五家投标单位在网上递交了投标文件且到开标现场签到。现场开标后,经评标委员会评审:
安徽三建工程有限公司投标文件提供的项目总负责人赵应平资格审查申请函及项目经理无在建工程和现场管理人员到位承诺书的注册证号和提供的注册建造师证书电子件上证号不一致;提供的质检员谢鑫专业为安装专业,不符合招标文件要求;违反招标文件评审办法和标准5.1.5条:拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第3项及附件1规定的最低资格和人数要求,作废标处理。
福建省九龙建设集团有限公司投标文件提供的质检员李春梅和张一清专业为安装专业,材料员黄逊妮专业为市政专业不符合招标文件要求,违反招标文件评审办法和标准5.1.5条:拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第3项及附件1规定的最低资格和人数要求,作废标处理。
中城建第六工程局集团有限公司投标文件未按招标文件要求提供造价负责人证书电子件,不符合招标文件要求,违反招标文件评审办法和标准5.1.5条:拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第3项及附件1规定的最低资格和人数要求,作废标处理。
福建九鼎建设集团有限公司投标文件提供的质检员张王石专业为安装专业不符合招标文件要求,违反招标文件评审办法和标准5.1.5条:拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第3项及附件1规定的最低资格和人数要求,作废标处理。
由于通过评审合格的投标人少于三家,按招标文件规定,本次招标失败。根据《福建省招标投标条例》规定,招标人将依法重新组织招标。
评标委员会:陈雄毅 、卓芝、傅晓娟、徐坚、叶月妹
监督部门:漳州市发展和改革委员会(电话2053127)、漳浦县人民检察院职务犯罪预防科(电话3213045)、福建漳州古雷港经济开发区交通建设局(电话3892003)、福建漳州古雷港经济开发区经济发展局。
公示时间:2014年08月27日到2014年08月29日
招 标 人:福建古雷港口经济开发有限公司
联系人:洪先生、高先生0596-3892000
招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司
联系人:陈先生 0596-2568567
2014年08月26日
|