(网上电子招标)漳州市龙文区龙文中学图书馆工程施工监理
中标候选人公示
工程名称: (网上电子招标)漳州市龙文区龙文中学图书馆工程施工监理
工程招标人: 漳州市龙文区龙文中学
招标代理单位: 福建光正工程项目管理有限公司
工程建设地点: 漳州市龙文区龙文中学校内
工程交易地点: 漳州市工程项目交易中心
工程建设规模:总建筑面积4500平方米,主体建筑及安装工程、室内给排水系统、雨水系统、灭火器设置、室内外消火栓系统、室外给排水系统、附属工程、挡土墙工程、室外绿化工程等
招标范围和内容:漳州市龙文区龙文中学图书馆工程施工监理详见编制说明及施工图纸所含的内容,具体以招标人提供的招标文件、工程预算审核总价及招标人对招标文件的澄清、修改或补充说明为准。
招标方式:公开招标
评标办法: 工程评标办法采用经评审的选取法
开标时间: 2015年 06 月 17 日 下 午 15 时 30 分
第一中标候选人:福建省中福工程建设监理有限公司
总监理工程师: 池恩盛 注册证号:福建建监-061376
监理服务费:按建安工程结算价×1.72%
服务期限:从监理委托合同签订之日起到工程竣工直至工程结算审核、工程资料存档完毕,以及缺陷责任保修期(从所有工程竣工验收备案合格之日起计起,保修期为壹年);
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
第二中标候选人:福建省固城建设工程管理有限公司
第三中标候选人: 厦门市东区建设监理有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
漳州鼎成工程监理有限公司:项目管理机构组成表为空白,不符合招标文件第三章第七条(四)4.5的规定,按废标处理;厦门宏久工程监理咨询有限公司:安全监理员未提供岗位证书,不符合招标文件第三章第七条(四)4.5的规定,按废标处理;漳州市金楼工程管理有限公司:监理员未提供职称证书,不符合招标文件第三章第七条(四)4.5的规定,按废标处理;
评标委员会名单:陈利东、汤庆勇、张瑞玉、郭克敏、李榕。
公示时间: 2015年 6 月18 日至 2015年 6 月 20 日
招标人电话:0596—7060626 监督部门电话:0596-2128789 代理单位电话:0596-2028863
招标人:漳州市龙文区龙文中学
招标代理机构:福建光正工程项目管理有限公司
2015年 6月18日
|