漳州金峰经济开发区金乐路(金埔路-金闽路)道路照明工程施工
中标候选人公示
工程名称:漳州金峰经济开发区金乐路(金埔路-金闽路)道路照明工程施工;
招 标 人:漳州金峰经济开发区开发总公司(联系人:小郑,联系方式:0596-2522321);
招标代理单位:福建建发工程咨询有限责任公司(联系人:小杨,联系方式:0596-2962967);
监督单位:漳州市发展和改革委员会、漳州市芗城区发展和改革局、漳州金峰经济开发区规划建设局;
工程交易地点:漳州市工程项目交易中心;
招标方式:公开招标;
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人;
开标时间:2014年8月22日下午15:30时;
评委专家: 邱晓燕、杨冰冰、曾庆丰、黄肖茹、黄秀菊 ;
第一中标候选人: 福建永旺建设集团有限公司 ;
中标价:大写 壹佰零伍万陆仟贰佰陆拾肆元贰角柒分 (¥1056264.27元);
建造师:罗晓贤,等级:二级 ,注册编号:闽235070704042,专业类别:市政公用工程;
中标工期:90日历天 ;
中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准;
第二中标候选人: 厦门兴南洋信息技术有限公司 ;
第三中标候选人: 福建欣旺建设工程有限公司 ;
废标情况:
1、福建明祺建设有限公司:项目经理岳国通B证有效期过期。2、厦门珑禹建设工程有限公司:施工企业安全生产许可证没有城市及道路照明工程专业承包三级及以上资质。3、衢州市政园林工程有限公司:机管员岗位证书单位不符合。
上述中标结果将在福建招标与采购网、漳州招标采购网、漳州市工程项目交易中心、漳州市住房和城乡建设网公示,公示期 3 天(2014年8月25日~2014年8月27日)。
招 标 人:漳州金峰经济开发区开发总公司
招标代理机构:福建建发工程咨询有限责任公司
2014年8月25日
|