1、工程名称:漳州市九龙大道(郭坑大桥至漳龙高速公路龙文出入口)二期整治工程(监理)
2、招标人:漳州市城市建设投资开发有限公司
3、招标代理单位:厦门诚实工程咨询有限公司
联系人:欧小姐 联系电话:2953268
4、建设地点:漳州市龙文区朝阳镇漳龙高速公路龙文出入口至郭坑大桥,规划部门规划红线范围内。
5、开标时间:2008年5月28日北京时间09:30时
6、评标办法:综合评估法
7、第一中标候选人:福建省新茂泰工程项目管理有限公司
中标价:68.88 万元
中标工期:施工阶段按4个月计。 中标质量:合格
总监理工程师:李国汕
总监理工程师执业资格证号:35000275
第二中标候选人:北京中成建建设监理有限公司
8、评标委员会成员:赵兴才、周彤、魏炎光、陈文胜、谢振勋
9、废标情况说明:①厦门高诚信建设监理有限公司总监未提供无在建证明或承诺书,违反招标文件投标须知23.1(3)条款规定,资格审查不合格;厦门勤奋建设工程监理有限公司未提供资格标复印件的原件核对,违反了招标文件投标须知10.1.2规定,资格审查不合格。②厦门勤奋建设工程监理有限公司、厦门兴海湾监理咨询有限公司两家投标单位投标报价均高于招标人的最高限价,违反招标文件投标须知23.2(10)的规定,按废标处理。
注:公示时间:2008年5月28日~6月6日
|