龙海市二环路海澄段(龙翔路)道路改造工程勘察(第二次)中标候选人公示


【信息时间: 2015/11/4   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

招标编号:HXZ(漳)15042

工程名称:龙海市二环路海澄段(龙翔路)道路改造工程勘察(第二次)

招 标 人:龙海市东跃城市建设有限公司        

联 系 人:周先生                             联系电话:0596-6561020

监督部门:龙海市发展和改革局                 联系电话:0596-6560505

         龙海市城乡规划建设局                联系电话:0596-6527390

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司       联系电话:05962931393

工程建设地点:西起山后渠化岛,东至漳云公路

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

建设规模及内容:道路规划改造长度4228m,红线宽度为50m,现状道路宽度为40m;按城市主干路标准设计,双向六车道。项目总投资29000万元。

招标方式:公开招标

评标办法:简易评估法

开标时间:2015113日下午15:00

第一中标候选人:福建岩土工程勘察研究院  

中 标 价:勘察费单价为人民币每米进尺壹佰陆拾元整(¥160/米)

勘察周期:30日历天

勘察项目负责人:吴敏     

注册证号:AY063500179   

第二中标候选人:福建省建筑设计研究院

第三中标候选人:广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院

评标委员会成员名单:陈文昌、张振智、陈少辉、林开明、凌云

废标情况说明:福建省建筑轻纺设计院, 提交的投标文件不符合第6.35)要求,未附上其他主要勘察人员的社保证明,资格审查不合格。

 

 

 

以上结果现予以公示,公示期自2015114日至2015116日。

                                     招标人:龙海市东跃城市建设有限公司

招标代理机构:福建恒信工程咨询有限公司

   期: 2015 114