芗城区城乡供水一体化项目施工监理中标侯选人公示(暨中标结果公示)


【信息时间: 2020/11/11   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

芗城区城乡供水一体化项目施工监理

中标侯选人公示(暨中标结果公示)

1、工程名称:芗城区城乡供水一体化项目施工监理

2、招标人:漳州市芗城区城市建设开发有限公司        联系人:陈先生0596-2035290

3、招标代理单位:厦门天亚工程项目管理有限公司      联系人:小林(0596-2165516)

4、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

5、建设地点:芗城区主城区(农村部分)、天宝镇、石亭镇、浦南镇等

6、招标方式:公开招标

7、招标范围:芗城区城乡供水一体化项目全过程监理,包括准备阶段、施工阶段、设备采购阶段、竣工验收阶段、缺陷责任期与保修阶段的监理工作中的质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、信息管理、组织协调和安全监理、环保监理等工作内容的全过程监理;

8、评标办法:综合评估法。

9、开标基本情况:现场随机抽取K2值为8.89%,d值为0.3;系统计算q值为0.69。

10、开标时间:2020年11 月10 日8:30时

11、中标候选人:福建润闽工程顾问有限公司    投标报价:3294778.00元

总监理工程师:吴伟林      注册证书编号:JLG2009210073

总监理工程师业绩:①福州闽江下游南港防洪工程(盖山、义序、禄家洲)C1标段。

②福州闽江下游南港防洪工程(盖山、义序、禄家洲)C3标段。

③福州闽江下游南港防洪工程(盖山、义序、禄家洲)C4标段。

施工阶段监理服务期:施工工期+从工程开工准备到工程完工验收直至工程结算审核、资料移交备案完毕全过程(含缺陷责任期)、工程竣工验收,其中施工工期1095日历天。

质量要求:水利工程符合《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准;

12、评标委员会名单: 杨小春(组长)、吴智玉、黄仁慈、陈水渊、黄向明、林伟松、陈文达。

13、公示时间:2020年 11 11 ~2020年1120 

14、监督部门:漳州市芗城区水利局        联系电话:0596-2033783      

15、开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共8,经过评审,投标文件符合要求5,不符合要求3

16、投标文件不符合要求的投标人及其原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

重庆江河工程建设监理有限公司

贵公司投标文件中的社保和业绩的扫描件模糊不清,无法评审其扫描件资料内容,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2条的规定,资格审查不通过。

2

三明市联盛工程咨询监理有限公司

贵公司投标文件中的总监提供的社保不符合招标文件第三章评标办法2.1.2条总监理工程师资格的规定,资格审查不通过。

3

黄河工程咨询监理有限责任公司

贵公司投标文件中的未提供天宝镇、石亭镇和浦南镇同时施工或交叉施工时,人员到位承诺书,不符合招标文件第三章评标办法2.1.2条的规定,资格审查不通过。

异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》 

注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

 

招标人:漳州市芗城区城市建设开发有限公司        

      招标代理机构:厦门天亚工程项目管理有限公司

                                     2020年 11 11