漳州市瑞京西路(西院湖)连心桥中标公示


【信息时间: 2018/9/26   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州市瑞京西路(西院湖)连心桥

中标候选人公示

工程名称:漳州市瑞京西路(西院湖)连心桥

招标人:漳州市芗城工业加工区开发总公司       联系电话:0596-2878800

招标代理单位:广州海建工程咨询有限公司       联系电话:0596-2688816

工程建设地点:漳州市芗城区

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

建设规模:总投资估算1465.98万元,其中建安费1120.37万元

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法(K=10%)

开标时间:201809月25日0830分

第一中标候选人:福建省实盛建设工程有限公司

投标报价:人民币柒佰壹拾捌万柒仟伍佰零伍元壹角柒分(小写¥7187505.17元)(含暂列金390000元)

建造师:陈绍伟

   号:闽235111130772

工期:总工期为90日历天

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

评标专家:苏剑慧、林雄江、吴旺根、黄月琴、杨冰冰

废标情况说明:1、中建恒杰集团有限公司该单位投标文件中,投标人未提供钢结构资质证明材料,根据招标文件4.1和4.1.5规定,给予废标处理,不进入下一步评审。

上述中标结果在福建省公共资源交易电子公共服务平台(www.fjggfw.gov.cn)、(漳州市工程项目交易中心(http://www.zzgcjyzx.com/Front/)予以公示

公示时间: 20180927日至20180929

监督部门:漳州市住房和城乡建设局、漳州市芗城区城乡建设局

联系电话:0596-2931236、0596-2930030

 

                                      招标人:漳州市芗城工业加工区开发总公司

 

              招标代理单位:广州海建工程咨询有限公司