漳州高新区靖城园区科技一路(圆山大道—古湖南路)市政道路工程二标段(K0+942~K1+335.1760)及高新东路(廍前大道-圆山大道)市政道路工程一标段(AK0+030~AK0+820)施工中标候选人公示


【信息时间: 2019/12/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

漳州高新区靖城园区科技一路(圆山大道—古湖南路)市政道路工程二标段(K0+942~K1+335.1760)及高新东路(廍前大道-圆山大道)市政道路工程一标段(AK0+030AK0+820)施工中标候选人公示

工程名称:漳州高新区靖城园区科技一路(圆山大道—古湖南路)市政道路工程二标段(K0+942~K1+335.1760)及高新东路(廍前大道-圆山大道)市政道路工程一标段(AK0+030AK0+820)施工

招 标 人:漳州城投地产集团有限公司

招标代理机构:福建平诚工程造价咨询有限公司

工程建设地点:漳州高新区靖城园区

工程建设规模:漳州高新区靖城园区科技一路(圆山大道-古湖南路)市政道路工程二标段(K0+942~K1+335.1760)为城市次干道,路线全长约393.176米,道路红线宽24米,建安费约为1752.33万元;高新东路(廍前大道-圆山大道)市政道路工程一标段(AK0+030AK0+820)为城市主干道,路线全长约790 米,道路红线宽30米,建安费约为4999.8万元;

招标方式:公开招标

评标办法:经评审的最低投标价中标法(8.00%K12.00%

开标时间:20191212日上午08:30 

第一中标候选人:宁波市政工程建设集团股份有限公司

中标价:大写:人民币伍千陆佰柒拾伍万捌仟叁佰伍拾肆元整(小写¥  56758354元)

工期要求:总工期为300个日历天, 其中各关键节点的工期要求为2020530日前完成给排水、电、燃气等市政管网预埋及市政管网施工条件,2020630日前完成机动车道施工并具备通车条件,开工日期以总监理工程师签发的开工令时间为准

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》等相关规范要求的合格标准及以上。其中,高新东路(廍前大道-圆山大道)市政道路工程一标段(AK0+030AK0+820)须达到漳州市《水仙杯》优质工程评定要求,获得漳州市《水仙杯》优质工程奖。

项目负责人姓名:黄剑                 注册证书号:133171849566

第二中标候选人:中建鑫宏鼎环境集团有限公司

第三中标候选人:福建省泉州市东海建筑有限公司

评标专家姓名:黄顺泉、庄金角、吴裕东、黄玉庄、周波峰

废标情况说明:千易建设集团有限公司提交的投标文件中工程量清单未按要求提供,不符合招标文件评标办法和标准4.1.4的规定,商务文件评审不通过。

公示期:2019.12 .13  -2019.12.15   

监管部门:漳州高新技术产业开发区经济发展局、漳州高新技术产业开发区建设管理局

                             人:漳州城投地产集团有限公司

招标代理机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司 

201912 13