省道西港线(S208)水泥砼路面改造工程 D标段


【信息时间: 2011/7/7   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
中标结果公示
工程名称: 省道西港线(S208)水泥砼路面改造工程 D标段
招 标 人: 福建省漳州市公路局  联系人:许先生     联系电话:0596-2027812
招标代理单位: 福建卓知项目投资顾问有限公司 
联系人:小张                  联系电话:0596-2668011
工程建设地点: 省道西港线(S208)芗城路段K225+105~K228+384.16;
工程交易地点: 漳州市建设工程项目交易管理中心
建设规模: 总里程约5.322公里,估算工程总投资2800万元。D标段投资额约为1700万元;
招标方式: 公开招标
评标办法: 经评审的最低投标价法
开标时间: 2011年7月6日9 时00 分
中 标 人: 江西建工第一建筑有限责任公司
投标报价: 13669112.71元(壹仟叁佰陆拾陆万玖仟壹佰壹拾贰元柒角壹分)
工  期: 120日历天
质量标准: 合格标准及以上
项目经理:付国华      注册证号:赣236070803600
第二中标候选人: 贵港市交通投资建设有限公司
第三中标候选人: 龙岩市永顺路桥工程有限公司
评标委员会:徐丽凡、黄玲玲、徐坚、林常秋、郭高忠
公示时间:  2011年7月7日至2011年7月16日
废标情况说明:
1)               漳州市路桥工程有限公司、福建省全和建设工程有限公司、江西中煤建设集团有限公司、黑龙江省建安公路工程有限公司、韶关市公路工程有限公司、泉州市华泰建设工程有限公司、福建省华远建设发展有限公司、浙江顺通路桥工程有限公司、山西纵横路桥工程有限公司、陕西祥隆建设工程有限公司、安徽水安建设集团股份有限公司、山西路新通交通工程有限公司、四川省天欣路桥工程有限公司、河南省万通路桥建设有限公司、福建省亿方建设工程有限公司、福建路港(集团)有限公司16家投标单位因投标文件中未按答疑纪要(一)第十三条的规定,在工程量清单投标报价说明中增加“2.7水泥砼路面各结构层厚度均按清单给出的厚度进行报价,报价时应……”内容;投标函附录中“保修期”未按答疑纪要(一)中第十一条增加“缺陷责任期1年”内容,不符合招标文件规定,作废标处理;
2)               龙岩市恒达工程有限公司、厦门环宇警英路桥工程有限公司、福建省鹏鸿交通工程有限公司、湖北省清江路桥建筑有限公司、鑫泰建设集团有限公司、福建省力天建设发展有限公司6家投标单位因投标文件中未按答疑纪要(一)第十三条的规定,在工程量清单投标报价说明中增加“2.7水泥砼路面各结构层厚度均按清单给出的厚度进行报价,报价时应……”内容;
3)               龙岩市馨安建设工程有限公司、天津五市政公路工程有限公司、龙岩市新鑫公路工程有限公司3家投标单位因投标函附录中“保修期”未按答疑纪要(一)中第十一条增加“缺陷责任期1年”内容,不符合招标文件规定,作废标处理;
4)               福建省南平市闽北路桥工程公司因未提供安全员C证,不符合招标文件规定,作废标处理。
投标人对中标结果有异议的,可在公示期内向监督机关申请核查,超过期限的核查申请,监督机关可不予受理。电话:0596-2123621
 
招 标 人: 福建省漳州市公路局
招标代理单位: 福建卓知项目投资顾问有限公司
2011年7月7日