福建漳州液化天然气(LNG)接收站备勤区工程(监理)中标公示(第2次)


【信息时间: 2019/6/21   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

中标候选人公示

(适用于监理项目)

招标编号:E3506010601100420001

本招标项目2019年4月28日在漳州市工程项目交易中心完成开评标。2019430日进行中标候选人公示,在公示期间,福建众亿工程项目管理有限公司提出异议,并向龙海市住房和城乡建设局投诉。龙海市住房和城乡建设局依法对该投诉进行调查处理,并形成龙建法[2019]3号文的处理决定。

2019年6月19日15:30时,根据龙海市住房和城乡建设局的龙建法[2019]3号文,招标人在漳州市工程项目交易中心组织原评标委员会对“福建漳州液化天然气(LNG)接收站备勤区工程(监理)项目”的评标结果进行复评,并依法确定中标候选人。已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福建漳州液化天然气(LNG)接收站备勤区工程(监理)

招标人:中海油福建漳州天然气有限责任公司

建设规模:福建漳州液化天然气(LNG)接收站备勤区工程(监理),具体以每月实际完成的工程量为准。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

招标人评委:/

专家评委:吴佳友、蔡勇宁、何惠龙洪阿明王飞鸿

评标办法:综合评估法

3、唱标记录及投标总得分

详见(唱标记录表)

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建元昇工程项目管理有限公司

资格评审不通过

投标人拟派出的注册监理工程师注册执业证书上的注册单位未能证明拟派总监理工程师投标人的本企业在岗人员

招标文件第三章“评标办法前附表11

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:  厦门天和项目管理投资咨询有限公司   

项目负责人:  汤耀武(注册证号:35002212)                   

工期:600日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期

工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格及以上标准。

投标总价: 人民币壹佰陆拾壹肆仟陆佰元整(¥1614800.00)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑

面积

(M2)

工程

质量)

项目

负责人

备注

唯自然研发中心

厦门唯自然工贸有限公司

厦门市

2015.10.22

19206.47

合格

李永乾

/

华祥苑茶叶国际贸易中心

厦门伊时代资产管理有限公司

厦门市

2018.08.30

53064.09

合格

汤耀武

 

信洲大厦(2017XP07地块)

厦门市信洲房地产开发有限公司

厦门市

2016.06.15

49757.91

合格

傅庆阳

 

德丰行改性塑胶项目厂房2、厂房3及连廊1、连廊2工程

厦门德丰行塑胶工业有限公司

厦门市

2017.12.22

30596.23

合格

田生江

 

7、公示时间

公示期为 2019621  20196 24  

8、联系方式

 

招标人:中海油福建漳州天然气有限责任公司

地址:福建漳州招商经济技术开发区招商大厦三楼,邮编:363100

电子邮箱:honglm2@cnooc.com.cn

电话:0596-6573767,传真:0596-6573388

联系人:洪先生

 

招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦(C座628室)  

邮编:350002

电话:0591-87538104  

联系人:刘工、郭工、林工

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

招投标监督机构名称:龙海市城乡规划建设局

地址:福建省漳州市龙海市公园西路82号

联系电话:0596-6527390