(网上招投标)漳州台商投资区角美洪岱路生态公园提升工程中标候选人公示


【信息时间: 2012/10/30   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

漳州台商投资区角美洪岱路生态公园提升工程施工中标候选人公示

工程名称: 漳州台商投资区角美洪岱路生态公园提升工程

工程招标人:漳州市角美城市发展有限公司

招标代理单位: 福建卓知项目投资顾问有限公司

工程建设地点: 排涝港与洪岱路之间,北起324国道,沿洪岱路向南延伸至角江路

工程交易地点: 漳州市工程项目交易中心漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼

建设规模:长约3.5公里,总规划面积9.8公顷。包括硬景工程、水电工程、配套设施等,项目总投资估算825.05万元

招标方式: 公开招标

评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人法

开标时间: 2012年102915:30

第一中标候选人:福建省博兴市政园林建设有限公司

中  标 价: 3313001.45 元     工期: 150 日历天    质量:合格标准及以上

建造师姓名:李鹏飞           证号: 闽235111140490

第二中标候选人:福建省龙江建设有限公司

第三中标候选人:福建越众日盛建设咨询有限公司

评标委员会成员:吴明文、徐宏伟、陈毅群、陈联鹏、林木印

废标情况:福建来鑫建设集团有限公司、福建辉腾建设工程有限公司提交的经济标投标文件因未完整提供招标文件第8章“资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按照规定盖章;备注:授权委托书未按招标文件要求签字。福建省福隆园林工程有限公司提交的经济标投标文件拟派出的施工现场管理人员不满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求。备注:项目经理证件无法查看。均作废标处理。

监督部门及电话:漳州台商投资区经济发展局0596-6785713 

                       

上述中标结果在福建招标采购网、漳州招标采购网漳州市建设工程项目交易管理中心漳州建设信息网予以公示。

公示期:2012年 1030日-2012年111 日      

    

招标人:漳州市角美城市发展有限公司

招标代理机构:福建卓知项目投资顾问有限公司

     2012 年 1029日