漳州台商投资区角美奥特莱斯大道工程(第二次招标)中标结果公示
工程名称:漳州台商投资区角美奥特莱斯大道工程
开标时间:2013年12月18日下午3:00
开标地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦行政服务中心4楼)
中标单位:中铁二局股份有限公司
中标价:壹亿零柒佰玖拾陆万伍仟捌佰贰拾壹元整(¥107965821元)
质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准
工期:12个月
建造师:杨智亮
注册证号:川151070803648
第二中标候选人:中铁一局集团有限公司
第三中标候选人:中建三局建设工程股份有限公司
废标说明:据商务文件初步评审办法和标准第7.1.6条款规定,中铁九局集团有限公司提交的投标文件中未按招标人提供的材料品牌(厂家)要求所承诺选用的材料品牌,作废标处理。
评标委员会:刘志刚、吴舒昕、张国喜、黄瑞梅、李兵
招标人:漳州市角美城市发展有限公司
联系人:小徐 联系电话:15880556859
监督部门:漳州台商投资区经济发展局、漳州台商投资区建设局
联系电话:0596-6777639
招标代理:福建顺恒工程造价咨询有限公司
联系人:小王 联系电话:0596-2033768
公示时间:2013年12月19日起至2013年12月21日止。
|