漳州市芗城区天宝镇仙都村村级组织活动场所项目
中标候选人公示
招标编号:FZJZ施招漳字【2017001】号
本招标项目于2017年4月10日下午15时00分在 漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦四楼) 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:漳州市芗城区天宝镇仙都村村级组织活动场所项目
招标人:漳州市芗城区天宝镇仙都村民委员会
建设规模: / 平方米,约132万元
招标方式: 公开招标
2、评标办法
评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法。
评标参数:K =/%, C = /
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建丰港建筑工程有限公司
项目负责人:林宝忠 注册编号:闽235060702681
投标金额:(小写)¥1012350.96元
(大写)人民币壹佰零壹万贰仟叁佰伍拾元玖角陆分
工期:210日历天。质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
(2)第二中标候选人名称:福建诚盛建设有限公司
项目负责人:林向明 注册编号:闽235060701923
投标金额:(小写)¥1012350.96元
(大写)人民币壹佰零壹万贰仟叁佰伍拾元玖角陆分
工期:210日历天。质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
第三中标候选人名称:福建天益建设发展有限公司
项目负责人:王剑锋 注册编号:闽235070812922
投标金额:(小写)¥1012350.96元
(大写)人民币壹佰零壹万贰仟叁佰伍拾元玖角陆分
工期:210日历天。质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准。
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
|
建设单位
|
建设地点
|
竣工验收时间
|
建筑
面积
(M2)
|
工程
造价
(万元)
|
项目
负责人
|
备注
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
/
|
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据
投标人名称
|
评审结果
|
原因
|
依据及理由
|
备注
|
福建昌正建设有限公司
|
不合格
|
投标文件中拟派的项目技术负责人未附上职称证书电子件
|
不符合招标文件6.1.9拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求。
|
/
|
福建越众日盛建设咨询有限公司
|
不合格
|
投标文件未提供人民检察院出具的投标单位法定代表人及项目经理的《检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函》且无行贿犯罪记录
|
不符合招标文件6.1.13招标文件规定的其他资格条件。
|
/
|
5、公示时间
公示期为:2017年4月11至 2017年4月13日。
6、联系方式
招标人:漳州市芗城区天宝镇仙都村民委员会;
地址:漳州市芗城区天宝镇仙都村;
邮编:363000 ; 电话:13806922205
传 真: / ,联 系 人:余先生
招标代理机构:福州精正工程建设咨询有限公司
办公地址:漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑B2-1008室
邮政编码:363000 ,联系电话:0596-2091908
传 真:0596-2091909 ,联 系 人:黄经理
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 漳州市芗城区发展和改革局
办 公 地 址: 漳州市芗城区人民政府
联 系 电 话: 0596-2033921
日期: 2017年4月11日
|