(网上电子招标)龙海市月港新区棚户区改造工程勘察设计中标候选人公示


【信息时间: 2015/8/18   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

龙海市月港新区棚户区改造工程勘察设计中标候选人公示
1、项目名称:龙海市月港新区棚户区改造工程勘察设计
2招 标 人:龙海市城投房地产开发有限公司
3、联系人:林先生0596-6563077
4、代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(0596-2926609
5监督部门:龙海市发展和改革局(596-6560505)、龙海市建设局(0596-6527390
6、开标时间:2015817上午8:30
7、评标结果:
中标人:江西省建筑设计研究总院(联合体成员:中国建筑东北设计研究院有限公司)
设计费:本项目的设计费按25/平方米计取,设计费总额暂定为人民币叁佰壹拾玖万元整(即¥319万元),此费用包含一切费用及所有税费,固定单价加风险包干审图后项目的总建筑面积平方数为计算基数进行结算)。
勘察费:按单价120/米·进尺计取,此费用包含一切费用及所有税费,固定单价加风险包干(以实际完成工程量进行结算)。
设计项目负责人:张明亮
第二中标候选人:厦门中建东北设计院有限公司(联合体成员:中节能建设工程设计院有限公司)
第三中标候选人:北京中外建建筑设计有限公司(联合体成员:徐州中国矿大岩土工程新技术发展有限公司)
8、评标委员会成员名单:蔡国华、黄亚池、张瑞玉、苏韩敏、王东培、王琪、甘忠杰
9废标投标人名称及原因:⑴中元(厦门)工程设计研究院有限公司提供的资格审查文件中“联合体牵头人授权书”未按规定加盖联合体成员单位公章,不满足招标文件中评标办法和标准第6.31)条款的要求,作废标处理。⑵海市政工程设计研究总院(集团)有限公司提供的项目管理机构人员配备未满足招标文件前附表第10项要求的最低标准,依据评标办法和标准第6.35)条款规定,作废标处理。
上结果现予以公示,公示期限自20158182015820
 
招标人:龙海市城投房地产开发有限公司                       
 
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司