国省干线联六线漳州龙文区过境公路工程施工监理中标候选人公示


【信息时间: 2016/11/3   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

国省干线联六线漳州龙文区过境公路工程施工监理中标候选人公示
 
工 程 名 称: 国省干线联六线漳州龙文区过境公路工程施工监理
      : 漳州市交通发展集团有限公司
招标代理单位: 深圳市合创建设工程顾问有限公司
工程建设地点:龙文区境内
工程交易地点: 漳州市工程项目交易中心
招 标 方 式: 公开招标
评 标 方 法: 综合评估法
开 标 时 间: 201611010830
第一中标候选人: 贵州三维工程建设监理咨询有限公司
总监理工程师: 邓培龙       注册号JGJ1235987
投 标 报 价 : 按经招标人委托的有权机构审核确定的建安工程结算总价的1.5%计取。
监理服务期:从合同订立之日起至本项目缺陷责任期满且提交完整的相关资料归档备案止(缺陷责任期为交工验收合格后两年)   
质 量 要 求: 符合国家验收标准
第二中标候选人:江西交通建设工程监理所  
投 标 报 价 : 按经招标人委托的有权机构审核确定的建安工程结算总价的1.52%计取。
第三中标候选人:漳州公路工程监理有限公司
投 标 报 价 : 按经招标人委托的有权机构审核确定的建安工程结算总价的1.52%计取。
评标委员会名单:廖振明、黄伟新、叶昱、廖光平、邓强友
废标情况说明:1)许昌华通路桥监理检测有限公司:贵单位的驻地监理工程师陈瑞亭、王
景明未提供业绩证明材料,不符合招标文件附件5-3人员要求,资格审查不通过;(2)北京
炬恒工程项目管理有限公司:贵单位的驻地监理工程师王红雨、李林虎未提供业绩证明材料,
不符合招标文件附件5-3人员要求,资格审查不通过;(3)安徽虹桥交通建设监理有限公司:
贵单位未提供联合体投标单位成员“安徽国顺交通建设试检验测有限公司”法人单位及法定
代表人检察机关行贿犯罪档案查询告知函,不符合招标文件评标办法第41)条款规定,商
务初审不通过。
公示时间:20161104日至20161106
监督部门:漳州市发展和改革委员会、漳州市交通运输局、漳州市人民政府国有资产监督管理委员会、龙文区交通运输局。         
          招标人:漳州市交通发展集团有限公司
招标代理单位:深圳市合创建设工程顾问有限公司

                               2016年11月03