中国人民财产保险股分有限公司南靖支公司业务综合楼


【信息时间: 2007/6/6   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工程编号: 闽建融(F-2007)招字3-004号
    中国人民财产保险股分有限公司南靖支公司业务综合楼工程施工招标,于2007年6月5日漳州市建设工程项目交易管理中心公开开标、评标后,经评标委员会根据招标文件规定的评标标准及办法对各有效投标文件进行详细评审,现将有关中标结果的事项公示如下:
一、              招标人名称:中国人民财产保险股份有限公司南靖支公司
地址:山城镇建设中路  联系电话:0596-7822918 
二、招标项目名称:中国人民财产保险股分有限公司南靖支公司业务综合楼
三、评审结论:经评审,通过评审合格的投标人少于3家,根据招标文件相关规定,评标委员会否决了全部的投标,建议重新招标。
四、确定为废标的投标人名称及原因:
投标单位
废标原因
福建省透堡建筑工程有限公司
未按规定提交投标保证金,违反招标文件第一章评标中27.1.8条款,界定为废标
福建大舟建筑工程有限公司
资格标中被授权人未签字,违反招标文件第一章评标中27.1.2条款,界定为废标
福建东兴建筑工程有限公司
未按规定提交投标保证金,违反招标文件第一章评标中27.1.8条款,界定为废标
福建弘安建筑有限公司
修改了工程量清单,违反招标文件第一章评标中30.1.4条款,界定为废标.
福建鑫九洲建筑工程有限公司
修改了工程量清单,违反招标文件第一章评标中30.1.4条款,界定为废标.
 
五、评标委员会成员:戴赐海、林本印、李中胜、黄玉环、杨章生
评标结果公示时间: 200767日至616
招标单位(章):中国人民财产保险股份有限公司南靖支公司
                    2007年 6月6日