漳州港古雷港区古雷作业区南10#、11#泊位项目土建工程(附属工程)


【信息时间: 2011/11/10   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
中 标 结 果 公 示
 
工  程 名 称:漳州港古雷港区古雷作业区南10#、11#泊位项目土建工程(附属工程)
招   标   人:漳州市古雷公用事业发展有限公司
招标代理单位:厦门港湾咨询监理有限公司
工程建设地点:漳州港古雷港区
工程交易地点:漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼
招  标 范 围:漳州港古雷港区古雷作业区南10#、11#泊位项目土建工程(附属工程)项目,投资约2200万元。具体以招标人提供的施工图设计、预算审核书、答疑纪要及在投标文件提交截止时间5日前发出的澄清或修改为准。
招  标 方 式:公开招标
评  标 办 法:经评审最低投标价中标法(K值)
开  标 时 间:2011年 11月9日上午10:00 时
第一中标候选人:黑龙江龙航工程总承包有限责任公司
中  标  价:人民币(小写)18222291.90元
                 (大写)壹仟捌佰贰拾贰万贰仟贰佰玖拾壹元玖角整
中  标 工 期:150日历天          质量:合格      
建造师:董明杰                   注册证号:黑123060902855
专业:港口与航道工程                等级:一级
第二中标候选人:中海工程建设总局
第三中标候选人:福建路港(集团)有限公司
本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:
安徽水利开发股份有限公司的投标文件中拟派出的施工员曹峰未附有效的岗位证书,不满足评标办法中资格审查文件评审标准规定,资格审查不通过,作废标处理。
评标委员会名单:连秋良、徐丽凡、陈思艳、颜美珍、傅晓娟
公示时间: 2011 11 10 日至 2011 11 19
 
招标人:漳州市古雷公用事业发展有限公司
招标代理机构:厦门港湾咨询监理有限公司
2011年 11 月10日