(网上电子招标)漳州市东环城路及其接线工程A1合同段(A1-1、A1-2)中标公示


【信息时间: 2018/6/13   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标) 漳州市东环城路及其接线工程A1合同段(A1-1A1-2)中标候选人公示

项目名称:漳州市东环城路及其接线工程A1合同段(A1-1A1-2

建设地点:漳州市龙文区

工程交易地点:漳州市工程项目交易中心

评标方法:综合评估法。

开标时间:20180612日上午0830

第一中标候选人:中交第二航务工程局有限公司;综合得分:95.28分。

企业业绩:1、海西高速公路网东山联络线路基土建工程施工A标段;2、武汉至深圳高速公路嘉鱼至通城段;3、渔溪至平潭高速公路延伸线工程土建T合同段;4、朝阳市珠江桥桥梁工程。

投标报价:【人民币(大写)柒亿捌仟零贰拾肆万陆仟叁佰玖拾伍元零角贰分 (¥780246395.02 元)含暂列金:62054483.32元】。

建造师:罗洪成;注册建造师执业资格等级:一级 ;证号:142060804345

  称:高级工程师;证书编号:2120155

项目负责人(建造师)业绩:朝阳市珠江桥桥梁工程。

技术负责人:任立亮 ;职称:高级工程师 ;证书编号:4160688

工    期:总工期为900日历天。

质量要求:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2012 、《城镇道路工程施工与质量验收规范》CJJ1-2008、《给水排水管道工程施工及验收规范》GB50268-2008、《城市桥梁工程施工与质量验收规范》CJJ2-2008、《混凝土结构工程施工质量验收规范GB50204等相关验收标准合格及以上且工程质量达到市级优质工程及以上标准(即工程获得漳州市《水仙杯》优质工程奖或省级及以上优质工程)。

评标委员会:周庆欢(组长)、黄伟新、邱树长、李少强、林雄江。

废标情况说明:中铁三局集团有限公司:你公司提交的投标文件中不符合资格文件评审办法和标准:4.1.3未按招标文件规定提交投标保证金,视为未能对招标做出实质性响应,否决其投标。四川公路桥梁建设集团有限公司:你公司提交的投标文件中不符合商务文件详细评审办法和标准8.1.1安全文明施工费低于规定最低金额,否决其投标。中铁建大桥工程局集团第一工程有限公司:你公司提交的投标文件中不符合商务文件详细评审办法和标准8.1.1安全文明施工费低于规定最低金额,否决其投标。中国建筑第六工程局有限公司:你公司提交的投标文件中不符合商务文件详细评审办法和标准8.1.1安全文明施工费低于规定最低金额,否决其投标。中铁二十局集团有限公司:你公司提交的投标文件中不符合资格文件评审办法和标准4.1.7投标人“类似工程业绩“不满足评标办法和标准数据表第7项规定,视为未能对招标做出实质性响应,否决其投标。

公示时间:2018613日到2018616

监督部门:漳州市发展和改革委员会0596-2053127、漳州市住房和城乡建设局0596-2931236、漳州市人民政府国有资产监督管理委员会0596-2050086

招标人:漳州市交通发展集团有限公司;

联系人:卓先生、陈先生   联系电话:0596-2123116

招标代理单位:福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司;

联系人:小             联系电话:0596-2568567