芗城区瑞京新村安置房A区1#、4#楼及地下室工程施工监理


【信息时间: 2012/8/17   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

 

中 标 结 果公 示
 程 名 称:芗城区瑞京新村安置房A1#4#楼及地下室工程施工监理
      人:漳州市芗城区城市建设开发总公司
招标代理单位北京建友工程造价咨询有限公司
工程建设地点漳州市区瑞京西路南侧,西洋坪路东侧,漳州师院(三湘江)北侧
工程交易地点漳州市新华南路工会大厦行政服务中心四楼
工程建设规模:总投资约8981.3764万元
  标 范 围:施工及保修监理
  标 方 式:公开招标
  标 办 法:随机抽取中标人法。
  标 时 间:2012816日下午3:30
第一中标候选人:漳州信荣建设监理有限公司
总监理工程师:叶高强   注册证号:35000983 专业:房屋建筑
    人民币(小写 )1190000
                  (大写)壹佰壹拾玖万元整   
监理服务期施工阶段及保修阶段    工程质量:合格标准
第二中标候选人:福建越众日盛建设咨询有限公司 
第三中标候选人:福建众亿工程项目管理有限公司
本次评标被评标委员会是否决的投标人名单及原因如下:
福建启成工程项目管理有限公司投标文件的注册水电专业监理工程师注册执业证书有效期为20111231日已过期,未提供有效的注册执业证书,按评标细则第七条第6点第八条规定,资格审查不通过。
厦门山越民防工程建设监理有限公司根据《招标文件》评标细则第7.2条规定,你单位未在投标文件中附人防建设监理资质,依据评标细则第8条规定,不能通过资格审查。
评标委员会名单:张建东、林丰崇、黄小燕、郑东妮、徐宏伟     
监督部门:0596- 2033921 招标人:0596-2035961  代理机构:0596-2605008
公示时间: 2012 817日至 2012 8 19
 
招标人: 漳州市芗城区城市建设开发总公司
 
代理单位:北京建友工程造价咨询有限公司
            2012年8月17