金峰开发区金星路(319国道至金塘路)道路工程


【信息时间: 2007/10/25   阅读次数: 【我要打印】【关闭】
工 程 名 称 金峰开发区金星路(319国道至金塘路)道路工程
招 标 人 漳州市金峰工业开发区开发总公司
招标人地址 漳州市金峰工业开发区管委会
招标人联系方式 张先生   0596-2520012
招标代理单位 厦门港湾咨询监理有限公司
工程建设地点 漳州市金峰工业开发区内
工程交易地点 漳州市建设工程交易中心
结构质式层数 城市I级主干路 工程规模 道路红线宽度50m,全长1553.773m
招 标 范 围 市政道路的路基、砼路面、涵洞及雨污水管等工程施工
招 标 方 式 公开招标  
评 标 办 法 经评审的最低投标价法
开 标 时 间 2007年10月25日上午10:00 
中标人 福建大舟建筑工程有限公司
中标价(元) 11199698.88元
中标工期    160日历天 中标质量 合格
项目经理姓名   黄崇金             证号:3506222767
评标委员会名单 郭高忠、黄石泉、林建明、陈银河、张国喜(业主)
公示时间 2007年10月25日至11月3日  
备注:  根据金峰开发区金星路(319国道至金塘路)道路工程施工招标文件及有关法律、法规的规定,经评标委员会评审,本次招标被否决的投标人及其原因如下:福建省闽南建筑工程有限公司因投标报价高于本工程的最高限价,不能通过符合性审查。