龙海市榜山镇第四中心幼儿园改扩建工程中标公示


【信息时间: 2018/9/14   阅读次数: 【我要打印】【关闭】

(网上电子招标)龙海市榜山镇第四中心幼儿园改扩建工程

中标结果公示

工程名称: (网上电子招标)龙海市榜山镇第四中心幼儿园改扩建工程

工程招标人: 龙海市榜山镇田边小学

招标代理单位: 福建光正工程项目管理有限公司

工程建设地点: 榜山镇田边村(原小学校园内)

工程交易地点: 漳州市工程项目交易中心

工程建设规模:总占地面积2889.3㎡,主要建设内容包括有:①原有1#教学楼进行装修改造;②新建一幢2#教学楼总建筑面积1500㎡;③新建一座发电机房,总建筑面积43㎡。

招标范围和内容:龙海市榜山镇第四中心幼儿园改扩建工程(具体详见招标人所提供的施工图纸、有关设计更改通知、答疑纪要、工程量清单或工程预算审核书及编制说明)

招标方式:公开招标

评标办法: 简易评标法

开标时间: 2018913830

中标候选人:福建省荣兴建设工程有限公司

   价:人民币(大写)伍佰伍拾壹万零贰佰肆拾捌元叁角壹分(含暂列金贰拾柒万元)

(小写)5510248.31元(含暂列金27万元)

工期:204日历天

中标质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准

建造师:苏毅杨  注册编号:235111136184    专业:建筑工程     等级:二级

本次评标被评标委员会否决的投标人名单及原因如下:

福建晨凯建设发展有限公司:你单位提交的投标文件中拟派出的项目技术负责人职称专业非建筑工程专业,不满足资格文件评审办法和标准第4.1.9规定,资格审查不通过。

福建金浦建设有限公司:你单位提交的投标文件的投标函中载明的工期超过招标文件要求,不符合商务文件评审标准5.1.4要求。商务评审不通过。

 

评标委员会名单韩文渊(组长)、王惠林、林开明、李榕、苏柳超

公示时间:20189 14  2018  9  18 

招标人电话:18960169248      监督部门电话:0596-6527390    代理单位电话:0596-2935279  

 

招标人:龙海市榜山镇田边小学                 招标代理机构:福建光正工程项目管理有限公司

2018914